УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииКонкурс-презентация городов и районов Курганской области

Выберите сельский совет из списка

42,7 млн.рублей выделено Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» на ликвидацию скважин, выведенных из эксплуатации ЗАО «Далур»

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9262.jpg42,7 млн.рублей выделено Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» в рамках ФЦП «Реабилитация территорий, нарушенных в результате геологоразведочных и опытных работ на Далматовском месторождении». На эти средства будут ликвидированы скважины, выведенные из эксплуатации ЗАО «Далур» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/ОАО «Атомредметзолото»). Также будет проведена рекультивация поверхности.

Работы в рамках Федеральной целевой программы проводит ОАО «Государственный специализированный проектный институт «Уральский проектно-изыскательский институт «ВНИПИЭТ». В 2013 году проведены геодезическая съемка и инженерно-экологические изыскания, в настоящее время завершается разработка проекта.

Установлено, что необходимо ликвидировать выведенные из эксплуатации скважины и восстановить поверхностный грунт на территории 4200 кв.м, относящейся к Далматовскому урановому месторождению.

Промышленная отработка Далматовского месторождения продолжается в соответствии с производственным планом. В этом году на локальном сорбционном участке Усть-Уксянской залежи Далматовского месторождения установлена четвертая сорбционная напорная колонна. Ее объем 50 куб.м, производительность — 300 куб.м раствора в час. Таким образом, участок полностью подготовлен к увеличению добычи урана в 2015 году.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика