УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииБудьте внимательны и осторожны. Мороз крепчает!

Выберите сельский совет из списка

Глава района Александр Столбов поздравил ветерана с 70- летней годовщиной полного освобождения Ленинграда.

b_250_250_16777215_00_images_img_8665_thumb.jpg27 января является Днём воинской славы России. В этот день 70 лет назад Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады.

Для справки:

Блокада Ленинграда длилась 872 дня — с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. В блокаде участвовали немецкие, финские и испанские (Голубая дивизия) войска с участием добровольцев из Северной Африки, Европы и военно-морских сил Италии. Блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года. Осада города вражескими войсками и флотом продолжалась до сентября 1944 года.

С 20 по 27 января ветераны Великой Отечественной войны, награждённые медалью «За оборону Ленинграда», и лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», получают из рук почтальонов персональные поздравления с 70-летием снятия блокады Ленинграда от Президента Российской Федерации.

В Далматовском районе проживает один из таких ветеранов, Коуров Александр Васильевич.

Поздравить ветерана с 70-летней годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады пришли глава Далматовского района Александр Столбов, заместитель главы района по социальным вопросам Елена Дьячкова и начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Далматовскому району Сергей Кубасов.

Родился Александр Васильевич в селе Нижний Яр Далматовского района в то время Челябинской области. Воспитывался у тетки. Получив неполное среднее образование был направлен в совхоз «Уралец» для перевозки кормов. В 1941 году закончил курсы тракториста и до 1943 года работал в совхозе на тракторе. В 1943 году в осеннее время был призван в ряды Советской Армии и направлен в г.Молотов (Пермь) на шестимесячные курсы младших командиров, после - на Черноморский флот.

Александр Васильевич участвовал в военных действиях на Орловско – Курской дуге, в освобождении Ленинграда и других важнейших операциях. Во время боевых действий получил три ранения.

Он награждён орденами Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией» и другими. У него трое детей, пять внуков и пять правнуков.

Александр Столбов в присутствии родственников и гостей тепло поздравил ветерана с годовщиной важного события, вручил ему поздравление от Губернатора Курганской области, Благодарственное письмо от администрации района, а также памятные подарки и цветы, пожелал здоровья и благополучия. Встреча прошла в тёплой домашней обстановке за чашкой чая.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика