УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииГлава района принял участие в сходе граждан в селе Пески

Выберите сельский совет из списка

C 1 января 2014 года в Курганской области сокращены сроки регистрации недвижимости

b_250_250_16777215_00_images_dom1.jpgС 1 января 2014 года общий срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Управлении Росреестра по Курганской области составляет 10 рабочих дней, а регистрация прав и сделок на основании нотариально удостоверенных документов займет вдвое меньше времени − не более 5 рабочих дней.

Напомним, что на сегодняшний день в соответствии с действующим законодательством максимальный срок регистрации прав на недвижимость в России (при отсутствии оснований для приостановления или отказа в регистрации) составляет 18 календарных дней.

В ноябре 2013 года в Управлении уже сократили общий срок предоставления сведений из ЕГРП с 5 до 3 рабочих дней. Пристальное внимание уделяется и государственной регистрации в рамках разрешения вопросов, имеющих особую социальную значимость. Так, в сжатые сроки, не превышающие 3 рабочих дней, осуществляется регистрация прав ветеранов Великой Отечественной войны, в течение 5 рабочих дней оформляется ипотека жилых помещений.

Необходимо отметить, что все нововведения, принимаемые в региональном Управлении Росреестра, происходят в ключе общей политики Росреестра, ориентированной на снижение административных барьеров на рынке недвижимости и повышение качества оказываемых государственных услуг. Сокращение сроков регистрации прав на недвижимость и выдачи сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество - результат целенаправленной работы по реализации Плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 01.12.2012 № 2236-р. Документ предусматривает сокращение сроков государственной регистрации прав на недвижимость к 2018 году до 7 календарных дней.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика