УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Выберите сельский совет из списка

При администрации Далматовского района создан Совет по развитию образования.

b_250_250_16777215_00_images_img_2350.jpgСегодня в администрации Далматовского района состоялось первое заседание Совета по развитию образования под председательством заместителя председателя Совета по развитию образования при администрации района, заместителя главы Далматовского района по социальным вопросам Е.В. Дьячковой.

Отметим, до нынешнего года в течении 6 лет работал Совет по приоритетному национальному проекту «Образование». Реализация данного проекта завершена. Поэтому на сегодняшний день создан Совет по развитию образования под руководством главы района. В состав совета вошли должностные лица, представители общественных организаций – все, кто так или иначе взаимосвязан с системой образования района.

Целью создания Совета является обеспечение согласованных действий по реализации государственной политики в сфере образования. Основными задачами Совета являются: обеспечение проведения единой государственной политики в сфере образования, определение стратегических направлений развития образования в Далматовском районе; выработка предложений администрации Далматовского района по определению основных направлений и приоритетов развития сферы образования в Далматовском районе и конкретных мер по их реализации; координация взаимодействия образовательных учреждений района с предприятиями и организациями Далматовского района в интересах развития образования. 

Основные направления деятельности: анализ состояния образования Далматовского района и выработка рекомендаций по ключевым проблемам развития образования; рассмотрение вопросов, связанных с разработкой и реализацией муниципальных программ в области образования; выработка предложений по эффективному решению стратегических и тактических задач модернизации образования, а так же по развитию и реструктуризации сети муниципальных образовательных учреждений; изучение общественного мнения, запросов и предложений населения по вопросам образования.

На первом заседании поднимались вопросы, касающиеся реструктуризации сети образовательных учреждений в 2013 и 2014 году, работы общественных наблюдателей в ходе проведения единого государственного экзамена в 2014 году, заслушан доклад руководителя Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта - об итогах реализации Комплекса мер по модернизации общего образования в Далматовском районе с 2011 по 2013 год. В завершении был рассмотрен и утвержден план работы Совета на 2014 год.

Подобные встречи планируется проводить раз в квартал.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика