УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииВ администрации района состоялось заседании комиссии КДН и ЗП при администрации Далматовского района.

Выберите сельский совет из списка

В администрации района состоялось заседании комиссии КДН и ЗП при администрации Далматовского района.

image006.jpgСегодня, 16 января 2013 года в администрации Далматовского района состоялось первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы Далматовского района по социальным вопросам Е.В. Дьячковой. На заседании присутствовали представители всех ведомств и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе сотрудники органов прокуратуры и полиции, социальные педагоги образовательных учреждений.

Вниманию собравшихся старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Далматовскому району С.Н. Лисица представила информацию о состоянии правонарушений несовершеннолетних на территории Далматовского района за 2013 год. Светлана Николаевна сообщила, что за 12 месяцев 2013 года по Далматовскому району несовершеннолетними совершено 18 преступлений, снижение преступности на 14,3%. Несовершеннолетними совершено 8 краж, 2 разбоя, 2 грабежа, 1 причинение тяжкого вреда здоровью, 2 причинения среднего вреда здоровью, 2 нанесения побоев и 1 незаконное приобретение, хранение наркотических средств. Всего в противоправных деяниях приняли участие 16 несовершеннолетних. Данные преступления совершили: учащиеся - 15, неработающие и неучащиеся - 1, по возрасту: достигшие возраста 14-15 лет - 6 и 10 в возрасте 16-17 лет.

За 12 месяцев 2013 года на учет поставлено 26 родителей, отрицательно влияющих на детей, по учетам ПДН прошло 84 родителя, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей. К административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей привлечено 266 родителей, 21 родитель привлечен по ст. 1.1 Закона Курганской области.
За 2013 года совершено 25 общественно-опасных деяний, совершенных несовершеннолетними, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности. За совершение общественно опасного деяния в ЦВСНП УМВД России по Курганской области сроком до 30 суток помещено 6 несовершеннолетних.

Н.С. Коротких, ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации района, ознакомила членов комиссии с итогами работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Далматовского района и работы шефов-наставников с состоящими на учете несовершеннолетними за 2013 год.

В Далматовском районе проживет 5514 несовершеннолетних, из них в возрасте от 0 до 13 лет - 4474, в возрасте от 14 до 17 лет – 1040. За 12 месяцев 2013 года проведено 26 заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района. Рассмотрен 451 административный материал, в том числе 331 - на законных представителей, 110 - на несовершеннолетних, 10 - на других лиц. Принято 365 постановлений о наложении административного штрафа на сумму 226.582 рубля, из них не взыскано 65.114 рублей (взыскаемость составила 71%).

Заслушано 65 должностных лиц. Рассмотрен 81 вопрос профилактической направленности. Рассмотрено 30 материалов об отчислении несовершеннолетних, не получивших общего образования, из образовательных учреждений, их них в 15 случаях дано согласие на отчисление в связи с переводом несовершеннолетнего в иное образовательное учреждение, в 1 случае - в связи с трудоустройством.
Рассмотрено 7 поручений следствия и дознания о целесообразности направления несовершеннолетних в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, по 2 поручениям даны согласия.

На заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав регулярно рассматриваются вопросы предупреждения суицидальных проявлений. За 2013 год в Далматовском районе зарегистрировано 3 суицидальных попытки, совершенных несовершеннолетними.

В годовой межведомственный план работы включены актуальные мероприятия всех органов системы профилактики района.

Комиссией так же рассмотрено 17 материалов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и взрослых лиц. Из них 4 административных материалов в отношении родителей, которые употребляют спиртные напитки в присутствии своих несовершеннолетних детей, не заботясь о их нравственном и психическом развитии.

Рассмотрены материалы в отношении 3 несовершеннолетних, которые находились в позднее время на улицах в состоянии алкогольного опьянения. Секретарем комиссии было отмечено, что с 2014 года изменены санкции за потребление спиртного. Теперь штрафы увеличены до 1,5-2 тыс. рублей для родителей, чьи несовершеннолетние дети уличены в употреблении алкоголя, а также на подростков, замеченных в употреблении спиртных напитков - до 1.5 тыс. рублей.

По каждому из административных материалов было вынесено постановление о наложении административных штрафов.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика