УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииДалматовские казачата приняли участие в рождественских сборах общественного движения «Казачий Дозор»

Выберите сельский совет из списка

Начальник УМВД России по Курганской области И.В. Решетников встретился с жителями Далматовского района.

     b_250_250_16777215_00_images_new_0013.jpg25 января в большом зале администрации Далматовского района прошла встреча начальника УМВД России по Курганской области И.В. Решетникова с населением района. Игорь Викторович прибыл в Далматовский район с целью укрепления партнерских отношений полиции с общественностью.

 

     Перед началом встречи с населением в здании администрации Далматовского района сотрудники ОМОН УМВД организовали выставку оружия и спецсредств, находящихся у них на вооружении. Посетителям выставки сотрудники ОМОН рассказывали об образцах оружия, разрешали подержать в руках и сфотографироваться.

     В совещании приняли участие глава Далматовского района А.В. Столбов, прокурор Далматовского района М.В. Дресвянников, начальник ОМВД России по Далматовскому району А.А. Кашин, руководители подразделений аппарата УМВД России по Курганской области и правоохранительных органов Далматовского района, председатели районной и городской думы, представители органов местного самоуправления, общественный актив, а также граждане, изъявившие желание участвовать в совещании.

     Начальник УМВД России по Курганской области обсудил с жителями района вопросы, связанные с осуществлением служебной деятельностью органов внутренних дел, оценкой эффективность принимаемых мер по защите законных прав и интересов граждан Далматовского района.

     И.В. Решетников отметил, что в течение 2010-2011 г.г. произошли значительные изменения в системе МВД России, связанные с ее реформированием. Реформирование коснулось и отдела внутренних дел по Далматовскому району, который после был реорганизован в ОМВД России по Далматовскому району. Руководящим составом ОМВД России по Далматовскому району приняты определенные меры по повышению эффективности оперативно-служебной деятельности, укрепления взаимодействия с органами местного самоуправления и правоохранительными структурами на обслуживаемой территории. 

     По итогам 2012 года на территории обслуживания ОМВД России по Далматовскому району на 15% сократилось количество зарегистрированных преступлений (с 652 до 554), в том числе тяжких и особо тяжких – на 10,3% (с 78 до 70). На 13,6% снизился уровень преступности (с 222 до 192 преступлений на 10 тысяч населения, среднеобластной – 223). На территории района снизилось количество преступлений совершенных в группах, в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетними, ранее судимыми, преступлений на бытовой почве. Сократилось количество зарегистрированных мошенничеств, угонов, краж, в том числе квартирных – на 25%, цветного металла – в 4 раза, скота – на 19,4%.

     После выступления начальника УМВД России по Курганской области И.В. Решетниковаb_250_250_16777215_00_images_new_0018.jpg был задан вопрос, который волнует большинство жителей сел Далматовского района. Глава Новопетропавловского сельсовета выступил с предложением по улучшению работы участковых уполномоченных в населенных пунктах. Плохо то, что участковые, за которыми закреплены сельсоветы, проживают в черте города, а не на территории закрепленного за ним участка, что затрудняет работу уполномоченного, нет оперативности, так как плохая укомплектованность транспортом. Игорь Викторович принял во внимание данное обращение и отметил, что вопрос решается. Так, в соответствии с решением начальника УМВД конкретно для участковых уполномоченных полиции разработана новая форма контракта о прохождении службы, подписывая которую участковый должен проживать на своем административном участке при предоставлении ему жилья. Поэтому необходимо совместными усилиями решать вопрос жилья для участковых на их территории обслуживания.                                                                                                                       

      На совещании была заслушана информация по работе с общественностью начальника ОМВД по Далматовскому району А.А. Кашина, об успехах и проблемах деятельности участковых уполномоченных рассказал начальник отдела организации работы участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД С.Л. Семовских.

     Активное обсуждение вызвало выступление начальника УГИБДД УМВД России по Курганской области М.В. Чебыкина по безопасности дорожного движения в городе и на трассе Далматово – Катайск.

     Глава Далматовского района А.В. Столбов позитивно оценил деятельность начальника ОМВД по Далматовскому району А.А. Кашина и сотрудников отдела в целом. Жители района знают своих участковых в лицо, это очень большая заслуга, но предстоит еще много совместной работы по обеспечению безопасности жителей, и для этого надо чаще бывать на своих административных участках.

     В целом встреча руководства УМВД России по Курганской области с населением Далматовского района прошла в деловой и доброжелательной обстановке. Подводя итоги, было отмечено, что немаловажную роль в формировании облика честного и добросовестного стража правопорядка отводится и общественности Далматовского района, так как только совместными усилиями можно добиться положительных результатов в борьбе с преступностью.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика