УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальные образованияНовости администрацииС 1 января 2013 года не допускается розничная продажа пива и другой алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах.

Выберите сельский совет из списка

С 1 января 2013 года не допускается розничная продажа пива и другой алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах.

 b_250_250_16777215_00_images_spirtnoe_zaprescheno.jpg    Управление Роспотребнадзора по Курганской области в связи с информацией, поступившей от руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Г.Г. Онищенко (письмо от 14.01.2013 г. № 01/140-13-32) сообщает:

     1 января 2013 года вступило в силу требование абзаца седьмого пункта 2 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (в редакции Федерального закона от 18.07.2011 № 218-ФЗ) в отношении пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции, которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах.
     В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от30.12.2012 № 318-ФЗ) нестационарным торговым объектом является торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение.
     О фактах нарушений вышеуказанных положений Закона (в целях недопущения фактов розничной продажи алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах, включая пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива), просим информировать территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Катайском, Далматовском районах: г. Далматово, ул. Герцена, 12, в том числе в электронном виде по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика