УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Вопросы землеустройства и мониторинга земель не остались без ответа

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpg4 июня в Управлении Росреестра по Курганской области проведена «горячая телефонная линия». На вопросы проведения землеустройства и мониторинга земель отвечал начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии. Обратившихся на «горячую линию» интересовали вопросы полноты, достоверности сведений, размещенных на сервисе «Публичная кадастровая карта»; вопросы предоставления сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства о пунктах государственной геодезической сети.

Сервис «Публичная кадастровая карта» является справочным ресурсом и чаще всего содержащаяся на нем информация, будет достаточна на начальном этапе поиска. Обновление сервиса «Публичная кадастровая карта» относится к компетенции ФГБУ «ФКП Росреестра», юридический адрес: 107078, г. Москва, Орликов переулок, д. 10, стр. 1. Точные и достоверные сведения содержатся непосредственно в ЕГРН.

Предоставление сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее – ГФДЗ), осуществляется в соответствии с требованиями Административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденного приказом Минэкономразвития России и торговли от 14.11.2006 № 376 (далее – Регламент).

Для получения сведений о координатах пунктов государственной геодезической сети в виде выписки из каталога координат заинтересованное лицо представляет заявление установленной формы и предъявляет документы, предусмотренные п. 2.1.3.2 и п.2.1.3.4 Регламента:

  • - документ, удостоверяющий личность заинтересованного лица или его уполномоченного представителя;
  • - доверенность (в случае обращения представителя);
  • - документ, подтверждающий полномочия представителя.

Согласно Регламенту заинтересованным лицам, обратившимся лично, документы ГФДЗ открытого пользования представляются и готовятся для передачи им в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня принятия заявления.

При обращении по почте - в течение 15 дней со дня получения заявления.

Обновлено 13.06.2019 14:09

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика