УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Глава района Петр Полухин поздравил участника ВОВ с юбилеем

b_250_250_16777215_00_images_duvanov.JPGСегодня глава Далматовского района поздравил с 90-летием участника Великой Отечественной войны Дуванова Григория Сергеевича. Глава района выразил юбиляру слова благодарности за ратный подвиг в годы войны и годы труда на благо нашей страны, пожелал юбиляру здоровья, сил и еще долгих лет жизни.

- Ваш великий бессмертный подвиг навсегда останется в памяти потомков, и неизменно будет служить ориентиром для молодых поколений. На вашу долю выпало страшное испытание – война, голод и разруха. Но, не смотря на все трудности, Вы выстояли и подняли наше родное государство из руин. Мы благодарны Вам за это, - отметил Петр Васильевич.

Со словами благодарности глава района вручил юбиляру поздравление от Президента РФ, Приветственный адрес от администрации района, ценный подарок и цветы жене юбиляра.

В этот день в адрес юбиляра прозвучит ещё много слов благодарности за героический подвиг в годы войны и послевоенное время, ведь за плечами ветерана непростые, но интересные годы жизни, своя, неповторимая и незабываемая дорога мужества. В 17 лет пошел в армию. Попал в учебный стрелковый полк, где их учили на командиров. Осенью 45 года отправили служить в Румынию в 19 танковый полк. Григорий Сергеевич принял участие в военных действиях против бандеровцев.

Со своей супругой познакомился в городе Свердловске, когда проходил воинскую службу, а Мария Гавриловна работала на заводе. Вскоре после свадьбы семья переехала в Далматово, на родину мужа. Всю трудовую деятельность посвятили Далматовскому району. Семейная пара Дувановых очень творческие личности, не один семейный праздник не обходится без песни, где Григорий Сергеевич главный запевала. 22 февраля текущего года они отпраздновали 65 лет совместной жизни.

Сегодня Григорий Сергеевич живет окруженный заботой родных и близких. У него 3 детей – 2 сына и дочь, 8 внуков и 11 правнуков.

Обновлено 08.08.2017 17:17

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика