УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальная службаПорядок поступления на муниципальную службу, её прохождения и прекращенияНовости администрацииВ Далматовском краеведческом музее открылась выставка "Объединяя мир людей...", посвященная 155-летнему юбилею Александра Попова.

Молодежная волна 2013

b_250_250_16777215_00_images_molodej-volna_p1020524.jpgУже в шестой раз на озере Оброчном состоялся фестиваль работающей молодежи Далматовского района «Молодежная волна 2013».
На этот раз для участия в фестивале на озеро приехало семь делегаций молодежи. Пять из которых представляли молодые представители трудовых коллективов организаций и предприятий разных форм собственности Далматовского района (Теплоэнергия, Комбикормовый завод, районная Далматовская больница, Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта, администрация Далматовского района) и две молодежные команды «Легион» и «СТС». Всего  приняло участие в фестивале 100 человек.

В рамках фестиваля состоялись уже традиционные спортивные соревнования по волейболу, футболу, перетягиванию каната, веселым стартам. Новинкой для фестиваля стала работа «Детской площадки». Так как фестиваль ведет направление на развитие  семейного отдыха, и в состав делегации обязательно включаются молодые семьи. На фестивале вместе с родителями бывает много детей, в этом году организаторы для детей подготовили отдельную программу. Дети приняли участие в мастер-классах «Веселые магниты», «Волшебные пальчики», игровой программе «Зов джунглей».b_250_250_16777215_00_images_molodej-volna_p1120784.jpg
В ходе фестиваля состоялась работа тематической площадки «Молодежный парламентаризм», руководителем которой стал Евгений Волынец, председатель молодежной палаты Курганской областной Думы. Молодежь на этой площадке попыталась выявить основные проблемы и внести предложения по решению актуальных проблем Далматовской молодежи.
Насыщенный на события и эмоции день закончился творческим вечером. Здесь работающая молодежь показала свой творческий потенциал в искусстве песен, танцев и театрального мастерства. Были свои сюрпризы от коллектива Комбикормового завода, Теплоэнергии и команды администрации Далматовского района. Уже традиционно творческий вечер фестиваля закрыли песней общего исполнения «Замыкая круг».
По итогам фестиваля были торжественно подведены итоги дня и участникам вручены дипломы по участию в фестивале за взаимодействие по развитию корпоративной культуры трудовых коллективов, а также организации активного отдыха работающей молодежи.
Организаторам в проведении запланированных по плану мероприятий фестиваля помогла и сама природа. Среди предшествующих дождливых дней выдались солнечные и теплые выходные. Участники фестиваля кроме участия в мероприятиях смогли хорошо отдохнуть, искупаться, прокатиться на катере. Сюрпризом был для участников и ночной фейерверк.b_250_250_16777215_00_images_molodej-volna_p1020541.jpg

Организаторы фестиваля выражают благодарность руководству ООО «Далматовский комбикормовый завод» за предоставленную площадку базы отдыха озера Оброчного для проведения фестиваля.

Специалист по МП УДОКМС Л.М. Евдокимова

Обновлено 08.08.2013 18:14

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика