УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Экологи обследуют уникальные уголки природы Далматовского района.

b_250_250_16777215_00_images_img_0841.jpg18 июля на территории Далматовского района состоялась экологическая экспедиция по особо охраняемым и ценным природным объектам,  проводимая Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, посвященная году охраны окружающей среды и 20 – летию Российской Конституции, которая  гарантирует право граждан на благоприятную окружающую среду. Её основная цель — оценка состояния природных комплексов на особо охраняемых природных территориях, сравнение полученных данных с результатами исследований предыдущих лет, а также привлечение внимания общественности к уникальным природным объектам нашего региона. 

Участники экспедиции - заместитель главы Далматовского района по строительству и ЖКХb_250_250_16777215_00_images_img_0858.jpg  А.А. Паренкин, начальник отдела охраны окружающей среды А.В. Зырянов, сотрудники Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, а также специалисты службы экологического контроля, надзора в сфере животного мира и водных биоресурсов, лесничие и научные сотрудники, посетили укромные уголки и памятные объекты на территории Далматовского района. В карте обследования и изучения: озеро Турбанье, единственный в районе памятник природы, в северной части - озеро «Большой Атяж» и Кривское, а также достопримечательных объектов южной части Далматовского района.

Александр Владимирович отметил, что природа Далматовского района недостаточно изучена и известна. Она более известна для охотничьего и рыболовного туризма. В связи с этим по итогам экскурсии кроме численных и технических задач обследования особо охраняемых территорий, участники экспедиции поставили перед собой задачу выработать предложения по совершенствованию режима особо охраняемых природных территорий и рассмотреть перспективы развития экологического туризма в Далматовском районе.

Обновлено 12.03.2014 01:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика