УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальная службаМуниципальные правовые актыНовости администрацииМестное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Далматовского района по показателям эффективности работы среди местных отделений Курганской области по итогам 2013 года признано лучшим.

Дыша одним дыханьем с Ленинградом

b_250_250_16777215_00_images_2020_TNCU6MvPLr8.jpgВ Далматовской библиотеке для студентов Курганского технологического колледжа проведен урок памяти «Дыша одним дыханьем с Ленинградом», посвященный освобождению Ленинграда от блокады и 110-летию со дня рождения  Ольги  Берггольц.   

Библиотекарь Н.И. Пауесова рассказала о жизни поэтессы, о ее работе на радио в блокадном Ленинграде. В суровых условиях, между жизнью и смертью,  почти ежедневно, Ольга Федоровна обращалась к ленинградцам, читая свои стихи и  поддерживая жителей города. Присутствующие посмотрели кадры хроники блокадного города и послушали стихи и отрывки из поэм, которые она посвятила защитникам Ленинграда: «Ленинградская поэма» и «Февральский дневник».

Обновлено 25.01.2020 15:24

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика