УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальная службаМуниципальные правовые актыНовости администрацииВ Далматовском краеведческом музее вспомнили о Героях Советского Союза

Далматовские школьники получили новые компьютеры

b_250_250_16777215_00_images_P1820410_.JPGСегодня Полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Николай Цуканов вручил Далматовской средней общеобразовательной школе № 2 десять новых компьютеров от спонсоров – компании «Сима-ленд».

Передача компьютеров состоялась в присутствии глав Далматовского района и города Далматово, директора школы, спонсоров и, конечно же, детей.

Обращаясь к ребятам, Николай Цуканов отметил, что свои обязательства он выполнил. Призвал детей хорошо учиться, получать нужные знания и вернуться на родину:

- Нужно учиться качественно, получать оптимальные знания, которые вам дают преподаватели. Поступайте, учитесь, возвращайтесь домой, и делайте города и школы такими, какими вы хотите их видеть. Я желаю вам всем удачи. Ваш успех в ваших руках, и рассчитывать в первую очередь вы должны на себя, - сказал Николай Николаевич.

Подарок полпреда не был сюрпризом, так как в апреле текущего года во время своего визита в Зауралье он пообещал помочь обновить оборудование компьютерного класса и слово своё сдержал. От школы была сделана заявка, согласно которой и были приобретены компьютеры.

- В компании «Сима-ленд» активно реализуется социальная практика, - рассказала помощник собственника группы компаний Анастасия Лукичева. - Мы поддержали инициативу полпредства оснастить класс информатики этой школы компьютерами. Вклад в образование - одно из важных направлений нашей деятельности. Мы хотим, чтобы дети получали всё необходимое и были успешными в будущем, стали профессионалами, после учебы возвращались домой и развивали экономику.

Глава района Петр Полухин поблагодарил за оказанное внимание и активное участие в жизни района Николая Цуканова и спонсоров.

Завершилась встреча наказами полпреда главам Далматовского района и города Далматово по благоустройству города и общим фото.

Затем он вместе с заместителем губернатора по социальной политике Курганской области Татьяной Меньшиковой, представителями региональных отраслевых департаментов ознакомился с ходом капитального ремонта школы, который планируется завершить до конца декабря текущего года. Сейчас в школе меняются окна. Будут также заменены пол и двери.

Обновлено 09.08.2019 15:14

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика