УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальная службаМуниципальные правовые актыНовости администрацииМестное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Далматовского района по показателям эффективности работы среди местных отделений Курганской области по итогам 2013 года признано лучшим.

Оформите квалифицированную электронную подпись в Удостоверяющем центре ГБУ «МФЦ»

b_250_250_16777215_00_images_de1e46693be609005397aa327169fe60-300x203.jpgЭлектронная подпись - это криптографическое средство, которое используется в качестве аналога собственноручной подписи для придания электронному документу юридической силы, равной юридической силе документа на бумажном носителе. Хранится она, как правило, на флеш-накопителе (RuTocken). Основная сфера применения – подтверждение подлинности документов различного назначения, заполняемых физическими (граждане) либо юридическими лицами (предприятия и организации).

Сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи является гарантом ее подлинности и выдается только аккредитованными удостоверяющими центрами, либо ФСБ. Удостоверяющий центр выпускает и обслуживает усиленные квалифицированные сертификаты ключа проверки электронной подписи.

Получить квалифицированную электронную подпись и осуществлять юридически значимые действия, не покидая стен своего офиса, можно в Удостоверяющем центре ГБУ «МФЦ» Курганской области.

Для справки: Удостоверяющий центр ГБУ «МФЦ» Курганской области аккредитован Минкомсвязи России в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011г. № 63 «Об электронной подписи» и имеет лицензию ФСБ России на осуществление работ по защите информации (не содержащей сведений, составляющих государственную тайну) с использованием шифровальных (криптографических) средств.

В удостоверяющем центре ГБУ «МФЦ» возможно получение электронной подписи для взаимодействия с системами Росреестра, ЕСИА (Портал госуслуг), ГИС ЖКХ и СМЭВ (Система межведомственного электронного взаимодействия).

Обратившись в ГБУ «МФЦ» по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева, 144, стр. 41 и оформив соответствующие документы, заявитель через 5 дней становится обладателем квалифицированной электронной подписи.

Документы, подписанные квалифицированной электронной подписью, приравниваются к документам, подписанным собственноручно на бумажном носителе, и обладают равнозначной юридической силой.

Тарифные планы электронных подписей ГБУ "МФЦ"

Тарифный план

Документооборот

ЕСИА

СМЭВ

Росреестр

Цена без RuToken,р

ТП Минимум

V

730

ТП Базовый

V

V

1030

ТП Власть

V

V

V

1230

ТП Реестр

V

V

V

1230

ТП Максимум

V

V

V

V

1530

Цена RuToken 1300 р.

 ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

1) Подлинность - цифровая подпись помогает гарантировать, что поставивший подпись - тот, кем он является в действительности.
2) Целостность - цифровая подпись помогает гарантировать, что содержимое документа не менялось и не подделывалось после ввода цифровой подписи.
3) Авторство - ЭП помогает доказать любой из сторон авторство подписанного содержимого.

Перечень документов, необходимых для оформления ЭП для физических и юридических лиц будет разный.

Физическому лицу достаточно написать заявление, приложив к нему квитанцию об оплате и копию паспорта.

Юридическим лицам необходимо будет предоставить:
• Приказ о назначении руководителя предприятия (заверенная копия);
• Паспорт лица, подающего заявку (оригинал);
• Если подачей заявки занимается третье лицо, необходима доверенность на его имя;
• Устав предприятия (заверенная копия);
• Квитанция об оплате.

Дополнительную информацию о получении квалифицированной электронной подписи можно получить на сайте: www.mfc45.ru в разделе «Удостоверяющий центр» или по телефону: 8 (3522) 44-35-50 (доб. 2050, 2052, 2056)

Адрес Далматовского районного отдела ГБУ МФЦ:

г. Далматово, ул. Маяковского, д. 72А

Режим работы: понедельник-суббота с 9-00 до 18-00 без перерывов.

Обновлено 09.07.2019 09:09

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика