УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальная службаМуниципальные правовые актыНовости администрацииДмитрий Патрушев: Россельхозбанк вложит к 2021 году в развитие АПК 7 трлн рублей

Далматовский культурно-досуговый центр стал победителем Всероссийского конкурса грантов «Активное поколение 2018»

2016-08-23_p1_0-150x150.pngВсероссийский конкурс грантов «Активное поколение 2018» проводится при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в отдельных областях 6 федеральных округов РФ (подробнее на сайте www.timchenkofoundation.ru )  Региональный партнер конкурса в Курганской и Тюменской областях - Благотворительный Фонд развития города Тюмени.

Отметим, что основной целью конкурса является поддержка гражданских инициатив, направленных на создание и развитие в сообществах устойчивых моделей коллективной заботы для старшего поколения.

Из 43 представленных проектов экспертный совет конкурса отобрал 22.  Финансовую поддержку Фонда Тимченко получат 15 проектов из Тюменской и 7 из Курганской областей.

В Тюменской области преобладают проекты, предлагающие обучение, услуг, в Курганской —  большая часть проектов связана с поддержкой действующих на базе бюджетных учреждений клубных объединений пожилых жителей.

Среди победителей из Курганской области - Муниципальное казённое учреждение культуры «Далматовский районный культурно-досуговый центр» с проектом «Клуб «Театр +». На реализацию проекта выделено 70 тыс.рублей.

Проект «Клуб «Театр +» - это объединение, создаваемое на базе Далматовского районного культурно-досугового центра, в интересах пожилых людей, проживающих на территории Далматовского района, с целью активизации, неравнодушных к театру людей, желающих активно проводить своё свободное время. Посредством проекта, сотрудники центра предоставят возможность людям пожилого возраста снова почувствовать себя нужными обществу, планируют возобновить диалог между старшим и молодым поколением.

Цель проекта, заключается, прежде всего, в том, чтобы помочь пожилому человеку сформировать представление о старости, как о времени дальнейшего раскрытия творческих сил и способностей, адаптироваться к новым социальным ролям, стилю и образу жизни; создать условия для проявления максимального использования знаний, умений, навыков, жизненного опыта пожилых людей.

Обновлено 19.06.2018 16:01

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика