УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальная службаМуниципальные правовые актыНовости администрацииРосреестр проконсультировал об оспаривании кадастровой стоимости

Что делать с земельным участком?

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgМногие жители Курганской области имеют в собственности земельный участок. Кто-то собирается его приобрести, продать или подарить. Необходимость проведения межевание земельного участка - является одним из главных вопросов при совершении сделок с землей.

Возникает вопрос почему, и вообще для чего необходима эта процедура, что она даёт?

Согласно нормам законодательства, до конца 2017 года сведения о границах земельных участков должны отображаться в государственном кадастре.

Уже начиная с 2018 года, по положениям Дорожной карты в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость - без проведения процедуры межевания невозможно будет осуществить операции по совершению сделок с земельными участками (продать, подарить, или унаследовать объект недвижимости, передать его в залог или аренду - включая земельные участки, попадающие по «Дачную амнистию»). Учитывая, что до начала 2018 года остается не так много времени, поэтому необходимо поторопиться.

Кроме того, межевание земельных участков несет неоспоримые выгоды для собственников, поскольку данная операция точно определит границы участка, так как зачастую из-за отсутствия четких границ земельного участка возникают споры между соседями, что впоследствии может довести и до судебных разбирательств.

Сам по себе процесс межевания земельного участка не является каким то сложно решаемым вопросом, но следует запастись определенным временем. Данная услуга оказывается кадастровыми инженерами.

Обновлено 04.10.2017 16:08

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика