УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальная службаМуниципальные правовые актыНовости администрацииВ г. Далматово состоялась распиловка льда на реке Исеть

Она богата детьми, внуками и правнуками

b_250_250_16777215_00_images_2016_worotnikowa.JPGВ селе Крестовка остался из ныне живущих только один ветеран Великой Отечественной войны, замечательная женщина, мать шестерых детей - Воротникова Елена Ивановна. 1 июня ей исполнилось ровно 95 лет. Елену Ивановну можно по праву назвать счастливым человеком: у нее 11 внуков и 4 правнука. Она живет сейчас у своей дочери Нины в родном селе и окружена заботой и вниманием.

Попала она в армию в 1943 г. В команде девушек была направлена в г.Хабаровск, в учебный радиобатальон. Затем был 20-й отдельный батальон ВНОС, который входил в состав 5-й бригады ПВО Дальневосточного военного округа. Пост наблюдения, на котором служила Елена Ивановна, находился в 7 км от японской границы. За отличную службу во время ведения боевых действий Елене Ивановне было присвоено воинское звание «ефрейтор». В связи с этим она была назначена заместителем начальника поста. После войны, вернувшись в родное село, работала на тракторе, потом в бригаде на свиноферме. Здесь и познакомилась со своим будущим мужем, который, как оказалось позже, тоже служил на Дальнем Востоке. Оказывается, воевали вместе, а встретились только после войны.

В этот знаменательный день с 95-летним юбилеем Воротникову Елену Ивановну поздравили первый заместитель главы района Елена Дьячкова и глава сельсовета Надежда Тетерина.

Елена Витальевна передала юбилярше поздравления от президента РФ Владимира Путина и главы Далматовского района Петра Полухина, вручила памятный подарок и пожелала здоровья, долголетия, спокойствия и благополучия.

Обновлено 02.06.2016 08:52

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика