УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Слушатели факультета вспомнили имена Героев Отечества

b_250_250_16777215_00_images_2020_UUoBgKm17hw.jpgВ Далматовском краеведческом музее состоялось очередное занятие факультета краеведения университета третьего возраста, которое было посвящено Дню героев Отечества. Ежегодно, 9 декабря россияне с гордостью и благодарностью славят Героев своего Отечества, в числе которых и древнерусские витязи, и Герои Советского Союза и Российской Федерации, а также кавалеры ордена Славы и ордена Святого Георгия. Россияне горды своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений.

Слушатели факультета с интересом слушали историю возникновения праздника, вспомнили имена героев Отечества времен Древней Руси, Первой мировой войны, Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и современности, а также имена героев – земляков, проявивших мужество и отвагу в трудные для нашего Отечества времена.

Всем нам хочется жить в мире, свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена. Но, к сожалению, в мире возникают военные конфликты, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества. Во все времена все народы защищали свою землю. В каждой стране есть свои герои. Наша Родина, Россия - страна героическая. Мы должны знать и уважать историю страны, свято чтить и помнить имена героев, прославивших и прославляющих в настоящее время наше Отечество.

Обновлено 13.12.2019 22:41

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика