УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальная службаМуниципальная программа развития муниципальной службыНовости администрацииЖители Звериноголовского района Курганской области поддержали планы АО «Далур» по освоению Добровольного месторождения урана

Госземинспектора Управления Росреестра по Курганской области провели более 3 тысяч проверок соблюдения требований земельного законодательства

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgЗа 7 месяцев 2019 года государственные инспекторы по использованию и охране земель Управления Росреестра по Курганской области провели 3225 проверок соблюдения требований земельного законодательства. Из них по заранее утвержденному плану проведено 1788 проверок, внепланово, то есть по обращениям и заявлениям граждан, в том числе по исполнению предписаний - 1437 проверок.

В ходе надзорной деятельности выявлено 1650 нарушений земельного законодательства. Вынесено 1538 предписаний (представлений) об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения, устранено нарушений - 961.

К административной ответственности привлечено 177 нарушителей.

Всего должностными лицами Управления и судами в отчетном периоде наложено штрафов на сумму 1,396 млн. рублей. Большая часть этих денежных средств уже пополнила местные и федеральные бюджеты.

Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Курганской области Алексей Рыбин уточняет:

«Государственный земельный надзор не имеет своей основной целью наложение штрафов, в первую очередь, мы нацелены на выявление и устранение нарушений земельного законодательства. Примечательно, что почти половина нарушителей, примерно 43% от общего количества привлеченных к административной ответственности, оштрафованы за невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор. Этого можно было избежать.

За самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок (ст.7.1 КоАП РФ), подвергнуто наказанию 92 нарушителя, что составляет почти 52% от общего количества привлеченных к административной ответственности».

Обновлено 16.08.2019 15:59

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика