УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальная службаМуниципальная программа развития муниципальной службыНовости администрацииЖители Звериноголовского района Курганской области поддержали планы АО «Далур» по освоению Добровольного месторождения урана

На территории Далматовского района участились случаи мошенничества.

b_250_250_16777215_00_images_post-308604-1475131073-5888.jpgНа территории Далматовского района вновь участились случаи, когда мошенник, используя социальные сети «Одноклассники», «Вконтакте» и прочие сети «Интернет»  получает возможность распоряжаться личными средствами граждан.

Так в июне текущего года, жительница Далматовского района, в социальной сети «Одноклассники»  получила сообщение от знакомой, с просьбой перенаправить ей СМС сообщение, так как у нее якобы не работает телефон. Направив по данной просьбе номер своего телефона, а также код из шести цифр, пришедший с номера 900 и пароль после получения сообщения «Списание средств 1250 рублей пароль ……», поняла, что с ее счета пытаются похитить денежные средства, только после этого связалась со знакомой, от имени которой пришло сообщение с просьбой. Знакомая пояснила, что у нее в социальной сети «Одноклассники» взломали  ее аккаунт и кто-то от ее имени рассылает сообщения.
В случае если Вы  столкнулись с подобными фактам:
Не принимайте скоропалительных решений, ведь именно этого и добиваются мошенники. Постараться связаться с родственниками и знакомыми прежде чем принимать решения о переводе им денег либо предоставлении иной информации.
В любом случае никому не передавайте номера своих банковских карт, коды и пароли приходящие в СМС не проводите никаких действий по просьбе незнакомых Вам людей.

Начальник ОМВД России по Далматовскому району
подполковник полиции В.В. Кобяков

Обновлено 22.08.2018 11:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика