УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальная службаМуниципальная программа развития муниципальной службыНовости администрацииПодведены итоги областного конкурса «Лучший муниципальный служащий Курганской области»

Союзу детских общественных объединений Далматовского района «Планета горячих сердец» исполнилось 20 лет

b_250_250_16777215_00_images_P1160113_.JPG17 мая 2018 года в Далматовском культурно-досуговом центре шумно, весело и задорно Союз детских общественных объединений Далматовского района «Планета горячих сердец» отметил свой юбилей – 20 лет интересной, а самое главное, плодотворной деятельности.

Поздравить с юбилеем союз детских объединений пришли первый заместитель главы Далматовского района Елена Дьячкова, руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Ольга Первухина, руководитель отдела культуры Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Надежда Ягупьева, главный специалист по молодежной политике Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Людмила Евдокимова, Глава города Далматово Евгений Волынец, член Общественной Молодёжной палаты при Курганской областной Думе, командир военно-патриотического поискового отряда «Витязь» Далматовского района Антон Осотов, руководитель МГЕР «Единой России» Евгений Столбов, член Далматовского МО ВОО «Боевое братство» Александр Володин, ветераны пионерского движения и ветераны педагогического труда, а также педагоги Далматовского Дома детского творчества и руководители детских общественных объединений. Не обошлось в этот день и без самих виновников торжества – молодых, энергичных, активных лидеров Далматовского района.
«Планета горячих сердец» - это 8 школьных общественных организаций и 15 органов ученического самоуправления. Все объединения являются добровольными, самодеятельными объединениями, действующими на основании Устава союза «Планета горячих сердец» и собственных Положений. Основная задача движения становление личности гражданина-патриота России с присущими ему ценностями, взглядами, установками, мотивами деятельности и поведения.

20 лет пишется история Союза детских общественных объединений Далматовского района. У её истоков была Светлана Карелина, ныне директор Далматовского Дома детского творчества. С 2004 года Союзом руководит методист Дома детского творчества Ольга Кузнецова. Ольга Викторовна постаралась сохранить лучшие традиции, что были раньше, и внесла новые формы работы, направления, программы, проекты. На счету «Планеты горячих сердец» много нужных и полезных дел и мероприятий. О её деятельности знают не только в Курганской области, но и за её пределами. Об этом говорят награды регионального, межрегионального и всероссийского уровня.
Ежегодно более 500 активных, ярких, талантливых мальчишки и девчонки работают по комплексной программе «Будущее России». В программе 5 направлений - 5 дорог, сливающихся в светлый путь, по которому молодое поколение идет с девизом: «За Родину, добро и справедливость». Здесь каждый может найти для себя то, что более всего соответствует его интересам.

Празднование юбилея началось с работы интерактивных площадок, расположившихся в фойе центра. Ребята из общественных объединений района представили работу своих организаций, реализуемые проекты, играли в любимые игры.

После состоялась торжественная часть, где вместе с песнями и танцами, поздравлениями и пожеланиями добра, счастья и плодотворной работы состоялось чествование талантливых наставников и ребят. Благодарственными письмами и почетными грамотами администрации Далматовского района и Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта были награждены педагоги, преданные своей работе, которые проработали в системе воспитания подрастающего поколения более 10 лет, и лучшие активисты Союза, отличившиеся, как в общественной, так и в социальной, и добровольческой работе. Главной же наградой ребятам стали улыбки гостей, приятные отзывы и слова благодарности за работу.

Здесь же были подведены итоги реализации социального проекта «Социальный театр», районного конкурса фотографий «В кругу тепла и добра», и Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра-2018». Переходящий символ «солнышко» получила ученическое самоуправление «Беспокойные сердца» Новопетропавловской СОШ.

Завершилось мероприятие традиционным орлятским кругом, любимыми песнями под гитару и общим фото на память.

b_250_250_16777215_00_images_P1160323_.JPG

ФОТО

Обновлено 21.05.2018 17:01

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика