УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальная службаМуниципальная программа развития муниципальной службыНовости администрацииВ Далматовском районе состоялся муниципальный этап соревнований Школьной шахматной лиги сезона 2015 года

Зауральские моногорода получат новые машины скорой медицинской помощи

2017-12-12_skoraya1.jpgТри зауральских моногорода - Варгаши, Далматово и Петухово – в ближайшее время получат новые машины скорой медицинской помощи.

Автомобили приобретены Министерством промышленности и торговли РФ и уже доставлены в Курган. По информации Департамента здравоохранения Курганской области, после оформления всех соответствующих документов в рамках реализации на территории региона приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» машины будут переданы центральным районным больницам. Дополнительные средства на оснащение моногородов санитарным транспортом выделены из резервного фонда страны.

Отметим, что в Курганской области статус моногорода присвоен четырем муниципальным образованиям. Помимо Варгашей, Далматова, Петухова моногородом является и город Катайск. Катайская центральная районная больница получит одну из 16 новых машин скорой помощи, поступивших в регион в конце 2017 года в рамках программы Российской Федерации по поддержке отечественных автопроизводителей.

Все 19 новых машин скорой помощи, которые получила за последний месяц Курганская область, - отечественного производства. Они оснащены в соответствии со стандартами, установленными Министерством здравоохранения РФ. Санитарные автомобили оборудованы дыхательной аппаратурой, электрокардиографами, дефибрилляторами. В них также можно проводить лабораторную диагностику пациентов.


Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова

Обновлено 11.01.2018 13:09

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика