УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальная службаИнформация о конкурсах на замещение вакантных должностей муниципальной службыНовости администрацииВ администрации района состоялось заседание комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания финансовой поддержки в виде грантов

Каникулы в библиотеке

b_250_250_16777215_00_images_2020_MWgx-HyBUZo.jpgВ Далматовской детской библиотеке работа с детьми в каникулы является одной из важных: помогает привлечь новых читателей, провести каникулы интересно и полезно, становится своеобразной рекламой своей деятельности. Работа ведется как с организованными группами детей (школьными площадками), так и индивидуальная и групповая работа с неорганизованными читателями.

В этом году наша страна отмечает столетие со дня рождения известного российского конструктора стрелкового оружия М.Т. Калашникова. Учащиеся 5 - х классов ДСОШ № 2 посетили информационно - познавательный час «Гений без патента». Иванова Л.И., заведующая детской библиотекой, на этом мероприятии приводила интересные факты из биографии легендарного человека. Ярким дополнением были документальные кадры из фильмов и слайды из презентации, которые осветили весь жизненный путь знаменитого мастера своего дела и великое его изобретение двадцатого века - автомат.

Не осталась без внимания еще одна дата - 160 лет со дня рождения физика и электротехника А.С. Попова. На слайд-рассказ «Тихий гений» были приглашены восьмиклассники ДСОШ №2, так как их школа носит имя этого всемирно-известного человека, который изобрел радио. Ребята проследили биографию ученого, знакомясь не только с его достижениями, но и с близкими людьми, которые его окружали.

Накануне праздника День народного единства библиотекарь абонемента Барахвостова Н.В. для школьников 2-4 классов ДНОШ провела час патриотизма «Народов дружная семья». Встреча проходила в форме беседы-диалога.

Библиотекарь познакомила ребят с историй праздника. Они посмотрели документальные кадры, посвященные эпохе того времени, вспомнили пословицы и поговорки о Родине, смелости и отваге. В конце мероприятия все участники проявило творчество, и смастерили «Дерево дружбы», как символ сплочения и единения всех живущих на планете Земля.

Каникулы – пора отдыха детей, поэтому библиотекари, особенно, в это время напоминают детям об основах безопасности в окружающей среде и здоровом образе жизни. Интеллектуально-развлекательная игра «Здоровье не купишь – его разум дарит» для 2-3 классов ДНОШ дала много полезных советов по режиму дня школьника, способам закаливания и правильному образу жизни. В нестандартной игровой форме ребятам предстояло померяться силой знаний, чтобы ответить на вопросы викторины и дать правильные ответы, разгадывая кроссворд. Такие игры в ненавязчивой форме способствуют развитию познавательного интереса у детей, логического мышления, творческого воображения, пробуждают их к любознательности и правильным поступкам.

Обновлено 06.11.2019 08:39

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика