УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальная службаАттестация муниципальных служащихНовости администрацииИнформация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2013 года.

Началась поставка оборудования по проекту "Культура малой Родины"

b_250_250_16777215_00_images_2020_proekt_kultura.pngНе смотря на введенный режим самоизоляции, мы продолжаем свою работу по реализации национальных проектов на территории Далматовского района.

Одним из таких социально-значимых является федеральный партийный проект «Единой России» «Культура малой Родины». Он направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, особенно малых городов и сёл, где зачастую клубы являются единственными учреждениями культуры, которые объединяют в себе музеи, досуговые центры, площадки для развития народного творчества и промыслов, а также являются центрами коммуникации для населения.

Наш район не исключение, есть клубы, которые остро нуждаются в ремонте, обновлении материально-технической базы и расширении возможностей для улучшения качества проводимой работы.

Так, на сегодняшний день, по проекту «Культура малой Родины» на выделенные Далматовскому району средства заключены договоры на поставку звукового оборудования для Яснополянского сельского клуба - филиала МКУК «ДРКДЦ» и МКУК «Уксянское культурно-досуговое объединение», на приобретение профессионального светового оборудования для сцены МКУК «Далматовский районный культурно-досуговый центр».В Песчано-Колединский сельский клуб - филиал МКУК «ДРКДЦ» уже поставлены кресла для зрительного зала.

Благодаря реализации данного проекта в наших сёлах и районном центре будет обеспечен доступ всех граждан к участию в культурной жизни, появится возможность разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

Обновлено 04.04.2020 14:25

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика