УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальная службаАттестация муниципальных служащихНовости администрацииГороду Далматово присвоен статус территорий опережающего социально-экономического развития

Жители Курганской области всё активней используют возможности электронной подачи документов в Росреестр

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgС начала года в Управление Росреестра по Курганской области поступило более 29 тысяч заявлений на регистрацию прав в электронном виде. Это в 2,7 раза превышает показатели января-августа прошлого года, когда поступило около 10 тысяч электронных заявлений.

Значительно выросло и количество заявлений о проведении государственного кадастрового учета – 4405 (рост на 75% к АППГ– 2512). На проведение единой процедуры (одновременная регистрация прав на недвижимость и постановка на кадастровый учет) поступило 1389 заявлений (рост в 4,9 раза к АППГ – 285).

Доля предоставления государственных услуг в электронном виде составила:
•    по государственной регистрации прав – 31,91% (при среднем значении по РФ – 8,71%),
•    по государственному кадастровому учету – 31,67% (при среднем значении по РФ – 11,43%).

Одними из самых активных пользователей электронных услуг Росреестра являются органы власти, от которых за январь-август текущего года поступило 23721 обращение, из них 19818 (83,5%) в электронном виде.

Указанные цифры свидетельствуют о растущей популярности электронного способа подачи заявлений у жителей Курганской области, а также о доступности электронных услуг Росреестра.

Напомним, ознакомиться с информацией об электронных услугах и сервисах Росреестра и получить услуги в электронном виде можно на официальном сайте Росреестра по адресу www.rosreestr.ru.

На сайте функционирует электронный сервис "Личный кабинет правообладателя", с помощью которого можно подать заявления в электронной форме на получение основных государственных услуг Росреестра, в том числе на государственную регистрацию прав, а также получить актуальную информацию о своем недвижимом имуществе.

Обновлено 24.09.2019 09:38

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика