УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальная службаАттестация муниципальных служащихНовости администрацииЖительницу Далматовского района поздравили с 90-летним юбилеем.

Театральные бродилки

b_250_250_16777215_00_images_2019_DSCN1316.JPGДалматовская детская библиотека приняла участие во Всероссийской Акции «Библионочь», организуя квест-игру «Театральные бродилки». Две команды смелых и творческих ребят «Большой театр» из ДСОШ №3 и «Актеры и актрисы» из ДСОШ №2 соревновались в нескольких турах.

Первый конкурс «Театр начинается с вешалки» показал, так ли уж важно быть культурным зрителем. Для следующего конкурса, который назывался «Главное, чтобы костюмчик сидел», участники создавали образы персонажей, костюмы для которых готовили из подручного материала. Нашим ребятам пришлось пройти дикционный тренинг «Скороговористы», разыграть пантомимические этюды в конкурсах «А вам слабо?» и «Актерское мастерство», читать с определенной интонацией в конкурсе «Ситуация». Паузы между соревнованиями заполнялись видеофильмами «Виды театра», «10 фактов из истории театра» и «Интересные театры мира». Квест-игра «Театральные бродилки» закончилась разыгрыванием ролей в конкурсе «Роли второго плана или массовка», театре-экспромт «Веселая компания», подведением итогов и награждением победителей.

Для посетителей в этот день была оформлена арт-выставка «Его Величество Театр» с викторинами и кроссвордами. Они могли принять участие в мини-сценках настольного театра по известным сказкам.

Обновлено 23.04.2019 13:57

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика