УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальная службаАттестация муниципальных служащихНовости администрацииПоставку сжиженного углеводородного газа для обеспечения бытовых нужд граждан на территории Курганской области осуществляет ООО "Газэнергосеть Оренбург"

Покупая недвижимость, будь внимателен или Доверяй, но проверяй

b_250_250_16777215_00_images_nedvigimost.jpgНедвижимость – это, пожалуй, одно из самых дорогих приобретений в жизни многих, поэтому при её оформлении необходимо быть уверенным в точности подписываемых документов и прозрачности сделки. Нередко, выбрав себе новую квартиру, мы, находясь в состоянии некой эйфории, полностью доверяемся риелтору и изучаем документы прежнего собственника недостаточно кропотливо, либо не читаем их вовсе. Однако не стоит забывать о том, что вокруг нас много тех, кто не побрезгует нажиться на нашей невнимательности.

Если вам необходимо получить актуальную информацию об объекте недвижимости: описание объекта, сведения о наличии или отсутствии зарегистрированных прав, ограничений или обременений прав, Росреестр предлагает воспользоваться бесплатным сервисом «предоставление справочной информации об объектах недвижимости в режиме online» на портале rosreestr.ru.

Найти необходимую информацию достаточно просто, поиск осуществляется по одному из критериев: кадастровому номеру, условному номеру, адресу. Если право было зарегистрировано должным образом, то сервис отобразит всю имеющуюся информацию, включая наличие ограничения права, дату и номер государственной регистрации.

Управление Росреестра по Курганской области рекомендует, приобретая объект недвижимости, воспользоваться бесплатным, независимым источником информации, который в доступной форме расскажет сведения о возможных ограничениях при оформлении долгожданной покупки.

В то же время, чтобы удостовериться, действительно ли собственник распоряжается своим имуществом, вы можете запросить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), где будут указаны данные о правообладателе: фамилия, имя и отчество физического лица или наименование и ИНН юридического лица. Эти сведения являются открытыми и общедоступными, предоставляются за плату: 200 руб. – для физических лиц, 600 руб. – для юридических лиц.

Обновлено 28.09.2015 13:07

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика