УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальная службаАттестация муниципальных служащихНовости администрацииВ Управлении Росреестра по Курганской области прошла «горячая линия» по вопросам государственной кадастровой оценки объектов недвижимости

Задолженность по заработной плате под контролем

Предприятия-банкроты, имеющие значительную задолженность по заработной плате и расположенные на территории Курганской области, находятся на постоянном контроле у Управления Росреестра по Курганской области. С определенной периодичностью арбитражные управляющие представляют в Управление Росреестра сведения о проведении процедуры банкротства: сумма задолженности по заработной плате, количество работников должника, мероприятия по реализации имущества, мероприятия по привлечению к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц, деятельность по взысканию дебиторской задолженности и другие. 

В течение 2021 года на предприятиях-банкротах Курганской области удалось погасить задолженность по зарплате перед 388 работниками на общую сумму более 18 миллионов рублей.

В отношении арбитражных управляющих указанных организаций должностными лицами Управления Росреестра по Курганской области за неисполнение требований законодательства о банкротстве составлено 2 протокола об административном правонарушении, арбитражные управляющие привлечены к административной ответственности.

Обновлено 13.10.2021 08:10

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика