УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

День государственного флага далматовцы отметили праздничным концертом

b_250_250_16777215_00_images_i_32.jpgДень государственного флага России в городе Далматово отметили сегодня, 22 августа, большим праздничным концертом. С главной сцены жителей города поздравили Глава Далматовского района Пётр Полухин и депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев.

- День Российского флага — это праздник всех поколений, символ славы нашего народа. Он воплощает независимость и суверенитет нашей страны, связывает воедино героическую историю и достойное будущее Отечества, - отметил в своем выступлении Петр Полухин. - Под этим флагом наши соотечественники совершают подвиги, демонстрируют выдающиеся трудовые, научные, культурные и спортивные достижения. Трехцветный символ олицетворяет ту Россию, с которой все граждане страны связывают большие надежды на будущее. Но никто, кроме нас самих, не построит это надежное будущее. Многое зависит от нашего труда, от желания сделать нашу Родину краше и сильнее. Мирного неба вам над головой, трудовых успехов на благо нашей Родины, - пожелал Глава района всем далматовцам.

В рамках торжественного мероприятия Федор Викторович не только поздравил всех с праздником, пожелав собравшимся чистоты, которую несет белый цвет на флаге, постоянства – синий цвет, силы и великодушия – красный цвет, а также быть патриотами своей страны, но и порадовал хорошим подарком. Ярославцев Ф.В. вручил директору Далматовского культурно-досугового центра документы на кинооборудование, которое приобретено в этом году в рамках партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» и проинформировал собравшихся о том, что в рамках этого проекта для КДЦ приобретена новая одежда сцены.

В настоящее время кинооборудование в работе. В КДЦ идут показы мультфильмов и сказок для детей, художественных фильмов и кинофильмов для взрослых. Сегодня прийти на киносеанс может любой желающий.

В течение всего концерта горожане вспоминали об истории флага, о его значимости, и о том, что обозначают его цвета. Ведь сегодня исполнилась четверть века со дня возвращения нашей стране исторического флага. А творческие коллективы и солисты Далматовского культурно-досугового центра - фольклорная группа «Яхонцы», эстрадная группа «Кристалл», солисты Яна Дуракова, Яна Наумова, Дарина Захарова и Алена Коростелева радовали собравшихся песнями о Родине, флаге и надежде на прекрасное.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика