УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Зауральская семья получила звание «Семья года-2017»

b_250_250_16777215_00_images_semya_goda.jpgПодведены итоги второго Всероссийского конкурса «Семья года», проводимого Министерством труда и социальной защиты РФ и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В одной из номинаций титул «Семья года» достался супругам Аркадию Ивановичу и Александре Павловне Черепановым из Куртамышского района, которые прожили вместе 64 года и воспитали троих детей.

В этом году участие в конкурсе приняли все субъекты Российской Федерации. Курганская область направила в адрес оргкомитета материалы о семьях-победителях регионального этапа по всем пяти номинациям: «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья - хранитель традиций», «Многодетная семья», «Золотые семьи России». Из 322 заявок, представленных на конкурс из всех субъектов РФ, были названы 85 лучших. В номинации «Золотая семья России» победили 14 семей, в том числе и Черепановы из Зауралья.

Итогом проведения Всероссийского конкурса «Семья года – 2017» станет торжественная церемония награждения победителей, которая пройдет в ноябре этого года в Москве. Начата работа над Почетной книгой «Семья года. Россия - 2017». В нее войдут рассказы о традициях и укладе каждой победившей семьи.

Отметим, что конкурс проведен для повышения престижа семьи, традиционных ценностей, ответственного родительства. Он направлен на распространение положительного опыта семей, которые ведут здоровый образ жизни, развивают увлечения и таланты своих детей и внуков, активно участвуют в общественной жизни. На региональном этапе конкурса, организованном Управлением по социальной политике Правительства Курганской области, были представлены 37 семей из разных районов области.

 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика