УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальное имущество и земельные отношенияПродажа муниципального имуществаНовости администрацииУполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка с рабочим визитом посетила Далматовский район

Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка с рабочим визитом посетила Далматовский район

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_8888.JPGВо вторник, 4 апреля 2017 г. в рамках рабочего визита в Далматовском районе Лопатина Алена, уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка провела несколько встреч с аудиториями разных социальных групп: педагоги, молодые семьи, учащиеся.

В разговоре с руководителями образовательных организаций Далматовского района в ходе районного методического семинара Алена Евгеньевна осветила самые актуальные вопросы и типичные проблемные жизненные ситуации из опыта работы, предложила информацию для размышления и варианты решения конфликтных ситуаций детей, педагогов и родителей в правовом поле.

Встреча с членами семейных клубов дошкольных образовательных организаций города состоялась на базе 11 детского сада города Далматово. Людмилой Евдокимовой,b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_8893.JPG специалистом Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта, заместителем руководителя Далматовского местного отделения общественной организации «Союз женщин России» в ходе общения представлена презентация деятельности Далматовского местного отделения «Союза женщин России» и ролик социальной акции «Ответственное отцовство» районного клуба молодых семей «Союз сердец».

Логическим развитием общения стала правовая тренинговая игра «Социальное метро» по теме «Семейный кодекс РФ», в ходе которой Алена Лопатина организовала молодых родителей на активизацию по знакомству со статьями «Семейного кодекса РФ».

«Поговорим по взрослому», такая позиция общения была обозначена уполномоченным по правам ребенка в самом начале беседы с подростками. Участниками общения стали учащиеся 8 классов МКОУ «Далматовская СОШ №3». В ходе беседы с ребятами были поставлены правовые акценты на личном и виртуальном общении подростков. Так же проговорили о законной и социальной ответственности «детей-взрослых» по отношению к сверстникам и окружающим людям, задели моменты и по безопасным правилам построения половых отношений подростков.

Предварительный план рабочей поездки полностью выполнен. День получился информационно насыщенным на взаимовыгодное и полезное знакомство и общение.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика