УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

"Никто кроме нас!"

b_250_250_16777215_00_images_IMG_7716-.JPG

Сегодня, 2 августа 2015 года, в городе Далматово у мемориала «В память о погибших – во славу живым!» состоялся торжественный митинг, посвященный 85-ой годовщине Воздушно-десантных войск.

В мероприятии приняли участие глава Далматовского района Петр Полухин, депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев, начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов отдела военного комиссариата Далматовского и Катайского районов Евгений Лиханов, председатель Далматовской районной общественной организации ветеранов войн, вооруженных конфликтов и антитеррористических операций Вячеслав Бурнашев, ветеран ВОВ, отслуживший в воздушно – десантных войсках - Григорий Александрович Черепанов, десантники разных возрастов, члены их семей, жители города Далматово.

Присутствующие на митинге отметили, что Воздушно-десантные войска - элитные войска, которые всегда показывали пример беззаветного служения Отчизне - и во время Великой Отечественной войны, и в локальных боевых конфликтах, это настоящие герои, на которых стоит равняться.

В ходе митинга было сказано много теплых слов и поздравлений в адрес ветеранов ВДВ и молодых парней, которые служат или уже отслужили в Воздушно – десантных войсках.

По окончанию митинга все присутствующие почтили павших минутой молчания и возложили к мемориалу живые цветы.

СПРАВКА:

Днем рождения воздушно-десантных войск считается 2 августа 1930 года. Именно в этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем для решения тактической задачи впервые было использовано десантное подразделение из 12 парашютистов. С этого времени и отмечается День воздушно – десантных войск.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика