УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальное имущество и земельные отношенияПродажа муниципального имуществаНовости администрацииВ районе прошло зональное совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием

В районе прошло зональное совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием

b_250_250_16777215_00_images_IMG_4161.JPGСегодня, 19 декабря 2014 года в администрации Далматовского района состоялось зональное совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием Далматовского, Катайского, Каргапольского, Шатровского, Шадринского районов и г. Шадринска.

В ходе совещания О.Н. Первухина, руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Далматовского района, поделилась опытом Далматовского МОУО по разработке нормативной правовой базы, деятельности хозяйственной группы, организации работы специалистов МОУО по подготовке к проверкам.

Присутствующие на совещании руководители МОУО вместе с Лушпарь Т.В. – начальником отдела общего образования Главного управления образования Курганской области обсудили вопросы выполнения дорожной карты Курганской области «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования» на 2013-2018 годы, выполнения Порядка взаимодействия Главного управления образования Курганской области и Администрации района на 2014 год и плана мероприятий МОУО по подготовке к введению ФГОС основного общего образования и дошкольного образования, а также говорили о реализации плана (комплекса мер) по реструктуризации муниципальных образовательных организаций на 2015 год.

В течение мероприятия были рассмотрены результаты работы по оформлению прав собственности образовательных организаций на недвижимость и земельные участки и меры по повышению качества образования : комплекс мер по совершенствованию преподавания учебных предметов в общеобразовательных учреждениях Курганской области на 2014-2017 годы, план мероприятий Курганской области по реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации на 2015 год).(С докладами, представленными на совещании, можно познакомиться на сайте Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта района).

Завершением встречи стало посещение Далматовского краеведческого музея и Свято – Успенского мужского монастыря.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика