УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В краеведческом музее открылась Рождественская выставка местных художников

b_250_250_16777215_00_images_2021_XnXlpNjsXVA.jpgРождество — идеальное время объединить и укрепить семейные отношения, примириться с близкими. Этот день вдохновляет людей во всём мире на добрые начинания. В Рождество люди встречаются, делятся хорошими воспоминаниями и дарят подарки, как символ своей любви.

Приятным подарком в этот день стало открытие в Далматовском краеведческом музее традиционной рождественской выставки картин местных художников. В 27 раз она распахнула свои двери для всех жителей и гостей города Далматово и Далматовского района!

Здесь представлено более сорока работ пятнадцати художников. Среди них есть постоянные участники выставки и дебютанты – Дина Смольникова, Ольга Пашкова и Нина Черёмина. Независимо от творческого «веса» и опыта каждый из авторов внёс в художественную жизнь Далматово свои неповторимые темы и образы.

Вниманию посетителей представлены полотна различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные композиции. Картины написаны маслом и акварелью. В своих работах художники-земляки воспевают красоту и величие своего края. Их картины побуждают созерцать и переживать, то настроение, которое творцы хотели донести красками.

Все присутствующие на выставке внимательно рассматривали удивительные работы, общались с художниками, оставляли впечатления в Альбоме Рождественской выставки. Встреча с художниками подарила всем хорошее настроение.

Приглашаем всех желающих насладиться прекрасным творчеством наших художников. Выставка продлится до конца февраля текущего года.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика