УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальное имущество и земельные отношенияПродажа муниципального имуществаНовости администрации17 июня Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволит россиянам оформить излишки используемой земли.

Работа с обращениями граждан

b_250_250_16777215_00_images_2020_photo_2020.jpg30 обращений за последние две недели поступило в Администрацию Далматовского района через социальные сети. Вопросы в основном касались ремонта и благоустройства дорог, освещения улиц и распространения коронавирусной инфекции.

Проблема неудовлетворительного состояния дорог в районе заслуживает пристального внимания. Плохие дороги доставляют неудобство водителям и пешеходам. Администрация района уделяет данной проблеме особое внимание. Жители района должны понимать, что отремонтировать всё и сразу не предоставляется возможным, так как главной причиной является недостаток финансирования в данном направлении. При первой же возможности мы стараемся использовать выделенные средства с наибольшей эффективностью.

Большое количество обращений поступило и по освещению улиц. Сообщаем , что организация, осуществляющая обслуживание электрических сетей, продолжает работы по восстановлению уличного освещения, производит замену вышедших из строя светильников.

Особое внимание жителей района хотелось бы обратить на распространение коронавирусной инфекции на территории Далматовского района. Несмотря на то, что эпидемиологическая обстановка в районе остается относительно стабильной, растет число заболевших ОРВИ, бронхитом и вирусной пневмонией. В связи с чем, просим Вас серьёзнее отнестись к своему здоровью и здоровью окружающих. Рекомендуем избегать мест скопления людей, носить маски, обрабатывать руки антисептиком после посещения общественных мест. В случае возникновения симптомов ОРВИ сразу же обратиться к врачу, не заниматься самолечением. Жителям старше 65 лет желательно не выходить из дома без необходимости. Если есть возможность, попросите родных и близких покупать вам продукты и лекарства. В острой необходимости обратитесь к волонтерам по телефону ☎: 89128313682. Заявки на приобретение продуктов питания и лекарств принимаются с 8 утра до 5 вечера. Информация о заболевших и выздоровевших гражданах Далматовского района еженедельно размещается в районной газете «Далматовский вестник».

Напоминаем, что по всем вопросам, относящимся к компетенции органов местного самоуправления, вы можете обратиться на наши официальные страницы в социальных сетях:

- Официальный сайт Администрации Далматовского района https://dalmatovo.su/priem.html,
- Вконтакте https://vk.com/public172333575,
- «Одноклассники» https://ok.ru/profile/577472409742,
- «instagram» https://www.instagram.com/admin_dalmatovo/.
Также вы можете обратиться лично к Главе Далматовского района в Вконтакте https://vk.com/id568243521 или в «Instagram» https://www.instagram.com/stolbov331/

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика