УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

При использовании электронных сервисов Росреестра важно избегать «сайтов-двойников»

b_250_250_16777215_00_images_EPSWkNKUYAUOhuD.jpgРосреестр активно развивает бесконтактные информационные технологии, которыми можно воспользоваться не выходя из дома  на портале Росреестра www.rosreestr.ru.

Вместе с тем, учитывая востребованность государственных услуг Росреестра в интернет-пространстве стали появляться сайты-двойники, внешне абсолютно похожие на официальный сайт Росреестра, но не имеющие с ним ничего общего.
Как правило, информация, которую оплачивает и получает заинтересованное лицо посредством данных сайтов, носит недостоверный характер,  некорректным образом сформирована. Такая информация не принимается кредитными организациями, вызывает сомнения у контрагентов сделки. При этом правовые основания для возврата уплаченных денежных средств за некачественную информацию, отсутствуют.

В разделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» с помощью онлайн ресурса, позволяющего посмотреть общедоступную информацию об объекте (площадь, наличие обременений), уплаты денежных средств не требуется. Если появляется окно, предлагающее внести оплату – это верный признак, что Вы попали на сайт-двойник.

В целях защиты законных прав и интересов участников гражданского оборота недвижимости Управление Росреестра по Курганской области проводит работу по выявлению сайтов-двойников и направлению информации в Росреестр.

В частности в числе таких сайтов были выявлены следующие:
1.    https://egrp365.ru/
2.    httpsV/rosstreestr.ru
3.     https ://выпискаизреестра.рф
4.    http://free-egrp.ru/
5.    http://pasport-info.ru
6.    https://kurgan.ktotam.pro/
7.    https://rosreestr-online.com/
8.    http://gogov.ru/docs/egm
9.    https://rosreestr.net/
10.    https://egrn-portal.ru/
11.    https //rosegrn.online
12.    https.//egrn-zakaz.ru/

Управление Росреестра по Курганской области просит правообладателей быть внимательными, что обеспечит качественное и доступное оказание услуг по предоставлению сведений Единого государственного реестра недвижимости в электронном виде.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика