УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Отпуск по уходу за ребенком и получение новой профессии – совместимы

distancionnoe_obuchenie_mal01.jpgРождение ребенка для жительниц Курганской области это не только время приятных домашних хлопот, но и возможность получить новую профессию, используя технологии дистанционного обучения.

В период с 2020 по 2024 годы в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» национального проекта «Демография», будет проходить профессиональное обучение женщин, организованное службой занятости населения.

Стать участниками смогут женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет, а также неработающие женщины, имеющие детей дошкольного возраста. Последним в период  обучения будет выплачиваться стипендия соответствующая минимальному размеру оплаты труда. Курсы рассчитаны на период не более шести месяцев. Уже в этом году обучение пройдут 209 женщин, на эти цели запланировано около 12,5 миллионов рублей.

Профессиональное обучение осуществляется по востребованным профессиям на рынке труда: бухгалтер, делопроизводитель, повар, продавец, менеджер, кладовщик, контролер-кассир, специалист по кадрам. Также молодые мамы могут освоить специальности, которые могут пригодится при открытии собственного дела в будущем, таким как парикмахер, повар, мастер маникюра и швея.

Фото предоставлено Главным управлением по труду и занятости населения Курганской области

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика