УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Далматовский район принял участие в межрегиональной Крестовско-Ивановской ярмарке

b_250_250_16777215_00_images_yarmarka_dalmatovo.jpgВ прошедшую субботу, 20 июля, делегация Далматовского района приняла участие в межрегиональной Крестовско-Ивановской ярмарке, которая развернулась в селе Крестовское Шадринского района.

Нынче Крестовско-Ивановской ярмарке исполнилось 160 лет. В честь этого события была оформлена «Зауральская карта дружбы»: на магнитной доске в форме Курганской области были прикреплены таблички с изображением гербов 24 районов и двух городов – Кургана и Шадринска. В этот день в небо взлетели 160 воздушных шаров и фейерверк, украсивший праздник дымом в цветах триколора.

Бойкая торговля, веселые песни и танцы, выставки и конкурсы, а также приятные знакомства, общение и хорошее настроение - всё это присутствовало на ярмарке.

Далматовский район представили ООО «КХ «Барабинское» (колбасные и мясные изделия), ООО «Промыслы Далматовского монастыря» (молочная продукция, сыры, квас), Владимир Лобов (изделия из бересты), Андрей Ворончихин (изделия из дерева) , Валерий Брюханов (поделки из природных материалов) и народный коллектив Далматовского культурно-досугового центра «Школа ремесел «Родник» ( сувениры ручной работы). Врио Губернатора Вадим Шумков пообщался с нашими производителями и мастерами и оценил их продукцию.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика