УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Праздник в честь 88-й годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск пройдёт на аэродроме «Логовушка» в Кетовском районе

2015-07-31_ntk02.jpgПраздник в честь 88-й годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск пройдёт в четверг, 2 августа, на аэродроме «Логовушка» в Кетовском районе.

Организаторы авиационно-спортивного торжества, в числе которых Правительство Курганской области, обращают внимание зауральцев на то, что традиционной встречи у Мемориала зауральцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах второй половины 20 века, не будет. Памятник реконструируют, поэтому весь праздник переносится в «Логовушку». Посетить его могут все желающие, старт намечен на 12-00 часов дня. В 10-30 от торгового центра «Звездный» на аэродром отправятся автобусы, проезд в них бесплатный.

По информации организаторов, в программе праздника показательные выступления летчиков, парашютистов и авиамоделистов, также мастерство продемонстрируют кинологи со своими четвероногими подопечными, спортсмены-каратисты. Все желающие на тематических площадках смогут пострелять в тире из пневматического оружия, лука и арбалета. На торжестве выступят лучшие зауральские музыканты и танцевальные коллективы. Отдельную площадку организуют и для детей. Участников праздника будут угощать солдатской кашей. С 8-00 часов желающие смогут прыгнуть с парашютом.

Напомним, 2 августа считается днем рождения Воздушно-десантных войск. В 1930 году, 88 лет назад, в этот день на войсковых учениях Московского военного округа под Воронежем бойцы с парашютами впервые десантировались для выполнения тактических задач. С того времени ВДВ называют одним из самых элитных родов войск и отмечают праздник. В Курганской области традиционным местом встречи «голубых беретов» разных поколений из года в год становится аэродром «Логовушка» в Кетовском районе.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Подкорытова

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика