УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Федор Викторович Ярославцев провел прием граждан по личным вопросам

b_250_250_16777215_00_images_2017_priyem_yaroslavcev.jpgДепутат Курганской областной Думы Федор Викторович Ярославцев провел очередной прием населения Далматовского района в общественной приемной Партии «Единая Россия». В рамках приема обсуждались вопросы ремонта  дорог и крыши многоквартирного дома, реконструкции спортивной площадки, оплаты завышенных тарифов на общедомовые нужды и оказания социальной поддержки семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Так к депутату обратилась женщина с просьбой оказания помощи в ремонте крыши в многоквартирном доме по улице Рукманиса. В июне во время шторма с крыши ветром было снято покрытие, вследствие чего во время дождя вода затопляет квартиры верхнего этажа. Федор Викторович переговорив с администрацией города выяснил, что материал для восстановления кровли закуплен и ремонт начнется в ближайшее время.

По вопросу ремонта дорожного покрытия жителей волновали образовавшиеся ямы на участке дороги по улице К. Маркса от ул. Солнечной до ул. Матросова. Народный избранник, связавшись с дорожной компанией, обещал решить эту проблему. Вопрос по восстановлению полевой дороги до кладбища в с. Вознесенское, которую разбивают машины, перевозящие лес, Федор Викторович взял под свой контроль, поручив главе Вознесенского сельсовета провести соответствующую работу с частником по восстановлению дороги.

Депутат помог и с организацией гредирования и площадки стадиона «Арена-Запад», договорившись о выделении гредера.

Также гражданам были даны разъяснения по начислению общедомовых нужд за горячую и холодную воду. По вопросу завышенных тарифов на общедомовые нужды  за электроэнергию будет сделан депутатский запрос в управляющую компанию.

Ярославцев считает, что прямой контакт с населением является одним из важнейших направлений в работе депутата.

- Граждане приходят к нам на прием с конкретными  вопросами, многие из которых не решаются своевременно на местах. Ведь для  людей, очень важно, когда им есть куда обратиться в любой жизненной ситуации.  Важно, чтобы жителям было комфортно и они знали, что их услышат, поймут и помогут. При непосредственном общении обеим сторонам проще понять друг друга  и сразу на месте решить многие проблемы,   -  подчеркнул Федор Викторович.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика