УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальное имущество и земельные отношенияПредоставление земельных участковНовости администрацииТруженица тыла, ветеран труда, вдова инвалида ВОВ отметила свой 95-летний юбилей

Глава Далматовского района встретился с победителями и призерами Областных зимних спортивных игр "Зауральская метелица".

b_250_250_16777215_00_images_new_vstreca_sport_003.jpgВ эту субботу,  8 июня, состоялся торжественный прием главой Далматовского района А. В. Столбовым   победителей и призеров Областных зимних спортивных игр «Зауральская метелица».

Во встрече приняли участие заместитель главы района по социальным вопросам Е.В. Дьячкова и руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта О.Н. Первухина.  Заместитель руководителя УДОКМС по спорту  Александр Кузнецов представил главе района спортсменов, добившихся высоких результатов на областных зимних спортивных играх «Зауральская метелица»,  благодаря которым наш район занял второе общекомандное место: Людмилу Мильчакову – мастера спорта России, заместителя директора по учебно – спортивной работе ДЮСШ, которая стала бронзовым призером игр по зимнему полиатлону, Андрея Латышева – мастера спорта, абсолютного победителя игр в легкоатлетическом кроссе, лыжников: Александра Маслова – мастера спорта, дважды серебряного призера игр, Анну Хабарову - трижды серебряного призера игр, показавшую один из наилучших результатов зимних игр, серебряных призеров в эстафете по лыжным гонкам, мастеров спорта – Дениса Мельчакова и Елену Лежушкину. Были отмечены команды, которые защищали честь Далматовского района: по шорт - треку – Станислав Незнанов, Дмитрий Запрудин, Максим Каргополов и  Ирина Тропина; команду гиревиков: Алексея  Белых, Александра Мамонтова  и Надежду Мыльникову, по армрестлингу серебряным призером стала Елена Захарова, бронза у Артема Копорулина. Были отмечены шашисты - Николай Смирнов, Артем Кудреватых, Яна Фоминых, которые стали абсолютными победителями шахматного турнира зимних спортивных игр «Зауральская метелица», а Никулин Андрей и Лидия Васильевна Рублева уже не первый год борются за честь нашего района в шашках. Так же была отмечена и не осталась в стороне работа наших замечательных тренеров, вложивших вклад в спортсменов и держащие их «в тонусе»: Ольга Рычкова – возглавлявшая лыжную дружину, Сергей Белых – тренер по гиревому спорту и Александр Вахрушев – тренер, педагог дополнительного образования по шашкам и шахматам. Визитная карточка района это конечно же спортивная семья. В этом году наш район представляла семья Пискаревых. Маму и папу все знают уже давно, так как они не раз принимали участие в соревнованиях, а вот их дочь Лера впервые приняла участие и была самой маленькой участницей, которая была младше своих соперников на играх на 6-7 лет.

В ходе мероприятия Глава района, поблагодарил спортсменов за достойное выступление на соревнованиях, выразил надежду и на дальнейшее развитие спортивных достижений на благо нашего Далматовского района.

«Физкультурно – оздоровительной работе в нашем районе уделяется большое внимание, - отметил Александр Васильевич, - второй год наш район занимает 1 место в Курганской области по организации физкультурно – оздоровительной работы. Спорт в Далматовском районе должен развивается массово и охватывать все население, для этого мы не жалеем ни денежных средств ни времени, чтобы как можно больше наших ребят  отстаивали спортивные интересы Далматовского района».

В завершение все спортсмены были награждены грамотами и денежными призами. 

 b_250_250_16777215_00_images_new_vstreca_sport_014.jpg b_250_250_16777215_00_images_new_vstreca_sport_035.jpg b_250_250_16777215_00_images_new_vstreca_sport_007.jpg

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика