УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальное имущество и земельные отношенияСвободное муниципальное имуществоНовости администрацииДалматовский краеведческий музей награжден Почетной грамотой Курганской областной Думы

С рабочим визитом Далматовский район посетил Губернатор Курганской области Алексей Кокорин

b_250_250_16777215_00_images_IMG_2373.JPGВо время своего рабочего визита Глава Зауралья посетил социальные учреждения Далматовского района.

Свою работу Алексей Кокорин начал с посещения Далматовского Свято – Успенского мужского монастыря. Посмотрел как идут ремонтные работы, приложился в Скорбященском храме к мощам преподобного Далмата, Исетского чудотворца, расспросил наместника монастыря игумена Варнавы о текущих делах и предстоящих реставрационных работах.

После Губернатор Курганской области посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов. На сегодняшний день здесь проживают 445 человек. Особое внимание персонал интерната уделяет созданию безопасных и комфортных условий для проживающих. В рамках реализации программы «Доступная среда» в этом году здесь сделали лифт для людей с ограниченными возможностями здоровья. В корпусах сделан соответствующий ремонт. Так же в доме - интернате реализуются такие инновационные социальные технологии, как «Интерактивный туризм», «Школа реабилитации и ухода», «Университет третьего возраста», есть свои кружки и клубы по интересам. Алексей Кокорин встретился с жителями интерната, познакомился с их условиями проживания, отметив, что в комнатах чисто, комфортно, видна работа сплоченного коллектива. На просьбу помочь в ремонте кровли, глава Зауралья пообещал взять вопрос под свой контроль.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_2387_.JPG

b_250_250_16777215_00_images_IMG_2406_.JPG

b_250_250_16777215_00_images_IMG_2413_.JPG

Следующим пунктом посещения стал новый жилой микрорайон «Олимпийский», построенный в рамках реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Курганской области на 2013-2017 годы. На сегодняшний день построено 5 трехэтажных домов в которых проживает 165 семей. В 2015 году планируется сдать в эксплуатацию ещё два дома для 70 семей, 6 квартир из которых будут предоставлены детям – сиротам.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_2440_.JPG

В завершении своего визита Алексей Кокорин посетил капитально отремонтированный зал в детско-юношеской спортивной школе. Здесь полностью привели в порядок стены и пол, вставили новые окна и двери. Была отремонтирована крыша, заменена электропроводка.

- Мы посмотрели капитальный ремонт спортивного зала, он предназначен, в основном, для игровых видов спорта: это теннис, волейбол. Зал востребован. И то, что он отремонтирован – это хорошо. Ребята и взрослые имеют возможность активно заниматься, - резюмировал Губернатор.

По итогам рабочей поездки Губернатором области Главе района был дан ряд поручений, которые необходимо будет выполнить в кратчайшие сроки.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика