УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальное имущество и земельные отношенияСвободное муниципальное имуществоНовости администрацииНачался прием документов от граждан для компенсации расходов на приобретение оборудования для приема цифрового эфирного телевизионного вещания

Заместитель главы Далматовского района вручила письмо Президента России ветерану ВОВ.

b_250_250_16777215_00_images_img_0158.jpg2 октября 2013 года свое 90-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий Александр Петрович Сафронов.  

Александр Петрович родился в деревне Тауснева Юргамышского района в 1923 году. В 1938 году закончил 7 классов, работал  учеником столяра. С марта по июль 1942 служил в армии в полковой школе  ст. Чебаркуль Челябинской области. С 1 июля по 28 ноября 1942 года участвовал в боевых действиях в составе 19-ой мотомехбригады на Калининском фронте в районах г.Ржев и г.Торжок. Был трижды ранен, находился на лечении в госпитале, трижды возвращался на фронт, был командиром отделения. Службу проходил в городе Куйбышеве с мая 1944 по март 1946 года. 11 марта 1946 года был демобилизован по ранению. Неоднократно был награжден знаками боевого отличия.

В этот знаменательный день помимо членов семьи, друзей и соседей, Александра Петровича пришли поздравить заместитель главы Далматовского района Е.В. Дьячкова и начальник ОМВД России по Далматовскому району А.А. Кашин. Теплые слова благодарности за победу, активную жизненную позицию и пожелание долгих лет жизни прозвучали в этот день в адрес юбиляра.

Елена Витальевна вручила имениннику персональное поздравление от Президента России, приветственный адрес от администрации Далматовского района и памятный подарок.

Среди поздравляющих Андрей Александрович Кашин оказался не случайно, А.П. Сафронов много лет отдал служению в органах внутренних дел.  С 1946 года он служил в Шадринском горотделе МВД, в Уксянском районе в райотделе МГБ. За время  работы в Уксянском РОВД, затем в Далматовском РОВД  в должности начальника паспортного стола прослужил от сержанта до старшего лейтенанта. 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика