УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальное имущество и земельные отношенияАренда муниципального имуществаНовости администрацииРоссельхозбанк и Правительство Курганской области договорились о расширении сотрудничества

Россельхозбанк и Правительство Курганской области договорились о расширении сотрудничества

b_250_250_16777215_00_images_2019_ros01-tit.jpgПервый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина посетила с рабочим визитом Курганскую область, в ходе которого обсудила развитие агропромышленного комплекса региона с губернатором Вадимом Шумковым, а также посетила строительство тепличного комплекса «Мартыновский».

Губернатор Курганской области Вадим Шумков отметил, что регион планирует с 2020 года запускать по 100 миниферм в год, и выразил уверенность в расширении сотрудничества с Россельхозбанком по этому и другим направлениям.

«Надежность Россельхозбанка подтверждают годы его плодотворной работы в Курганской области. Мы уверены, что уникальная экспертиза и финансовая поддержка РСХБ и далее будут способствовать развитию нашего сельского хозяйства. Предоставляемое Россельхозбанком льготное кредитование – важная опора для наших аграриев. Надеемся, в будущем его объемы станут еще больше», – сказал Губернатор Вадим Шумков.
«Россельхозбанк имеет большой опыт в работе в молочном животноводстве, этот сегмент можно быстро развить за счет включения малых форм хозяйствования. РСХБ кредитует около 70% данного сегмента, хорошо знает его потребности и умеет с ним работать. Мы готовы делиться своей экспертизой в этом направлении. Мы уверены, что наше сотрудничество с Правительством Курганской области поможет аграриям качественно улучшить свои результаты», – заявила Ирина Жачкина.

Ирина Жачкина также встретилась с руководством тепличного комплекса «Мартыновский» на строительной площадке инвестируемого проекта. Работы должны быть завершены к Новому Году. Предприятие возводится с целью снижения дефицита овощей собственного производства. На площади 12,5 га будут выращиваться томаты, огурцы и зеленные культуры с применением систем искусственного освещения, регулирования микроклимата и минерального питания растений.

«С Россельхозбанком мы сотрудничаем уже на протяжении нескольких лет, и результат нашей совместной работы – реализация успешно развивающихся агропроектов на Южном Урале и Зауралье», – сказал генеральный директор агрокомплекса «Мартыновский» Валерий Гарипов, – Мы уверены, что агрокомплекс «Мартыновский» станет примером нашего плодотворного партнерства с Россельхозбанком, которое несет пользу людям».
За время работы в Курганской области РСХБ вложил в экономику региона более 34 миллиардов рублей, в том числе – 23 миллиарда рублей в АПК.

Обновлено 11.10.2019 09:32

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика