УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальное имущество и земельные отношенияАренда муниципального имуществаНовости администрацииОперативное предупреждение. 9 сентября местами по области сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3°

В Далматовском краеведческом музее состоялся районный семинар для руководителей школьных музеев.

b_250_250_16777215_00_images_img_0449.jpg10 октября 2013 года в Далматовском краеведческом музее прошел районный семинар руководителей школьных музеев по теме: «Система туристко – краеведческой работы в школе». Программа семинара была насыщенной и разнообразной.

Семинар начался с анализа итогов краеведческой работы за 2012 – 2013 учебный год. В районе работало 12 музеев образовательных учреждений и музей – библиотека. В процессе работы с руководителями школьных музеев, комнат боевой славы, педагогами, ответственными за краеведческую работу, применялись различные формы работы – учебные и информационные семинары, консультирование. Учащиеся школ района показали уровень своих знаний на краеведческой олимпиаде, конкурсах по символике, чтецов и экскурсоводов, а также приняли участие в викторине по истории Сталинградской битвы. В течение 2012 – 2013 учебного года прошло 2 семинара руководителей музейных образований образовательных учреждений. Были организованы и проведены городские и районные конкурсы и мероприятия для обучающихся школ города и района. 

Методист ДДТ по краеведению Р.П. Новоселова познакомила руководителей музеев с целевойb_250_250_16777215_00_images_img_0438.jpg программой «Развитие туризма в Курганской области на 2013 – 2015 годы». Раскрыла формы и методы работы по теме «туристко – краеведческое направление в работе музеев и гражданско – патриотическое воспитание обучающихся».

Руководители школьных музеев района поделились опытом по туристко – краеведческой работе, рассказали об интересных формах и методах, используемых в практике на занятиях и внешкольных мероприятиях.

С интересом присутствующие изучали литературу по теме: «Маршрутами родного края», b_250_250_16777215_00_images_img_0434.jpgпредставленную сотрудником детской библиотеки В.П. Завьяловой.

Об экскурсионно – туристическом направлении в работе районного краеведческого музея рассказала Н.Н. Косинцева, экскурсовод музея.

Главный хранитель фонда Далматовского краеведческого музея Г.А. Пономарева провела обзор краеведческих изданий и познакомила собравшихся с краеведческой жизнью Зауралья.

В заключение семинара руководители музеев посетили экскурсию «Дыхание Востока» Г.А. Травникова и мастер – класс по созданию слайд – фильма о родном крае.

Обновлено 11.10.2013 10:41

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика