УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальное имущество и земельные отношения

«ВЕНЧУРНЫЙ АКСЕЛЕРАТОР»

b_250_250_16777215_00_images_LX619AB.jpg16 апреля в городе Кургане стартует социальный образовательный проект «Венчурный Акселератор». Он бесплатно объяснит старшеклассникам и студентам правила работы на венчурном рынке, научит с нуля создавать технологичный стартап и привлекать инвестиции.

Всего в предпринимательскую деятельность планируется вовлечь более 1000 курганских школьников и студентов. За время обучения будущие It-предприниматели освоят процесс построения IТ-бизнеса: от поиска идеи и постановки проблемы до вывода готового продукта на рынок и привлечения первых клиентов. Программа состоит из онлайн-лекций и очных занятий. На протяжении всего курса с учениками на связи будут их личные наставники - это опытные бизнесмены и инвесторы. Ученики будут выполнять задания и зарабатывать так называемые "кванты" - баллы, которые школьники смогут обменять на ценные призы. Выпускным экзаменом станет день инвестора —презентация, где эксперты выберут самый лучший проект, а его автор получит ценный приз. Кроме этого, каждый финалист получит сертификат о прохождении курса акселерации, подтверждающий знание правил работы на венчурном рынке. Он добавит очков начинающим бизнесменам в переговорах с инвесторами или работодателями, считают основатели «Венчурного Акселератора».

16 апреля 2019 г. с 10:00 до 11:00 и с 14:00 до 15:00 будет работать площадка для проведения мотивационной (вводной) лекции для детского акселератора в здании Бизнес-инкубатора по адресу: г. Курган, ул. Бурова-Петрова, стр. 112а, конференц-зал 333. Приглашаем принять участие школьников и студентов в возрасте 14-17 лет.

Образовательные учреждения Курганской области, которые желают принять участие в данном проекте, должны отправить заявку на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В заявке необходимо указать количество участников и контактное лицо, с которым предварительно свяжутся. По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-250-47-31.

Ссылка на новость: https://vk.com/fond_45?w=wall-59698803_5277

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика