УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальное имущество и земельные отношенияНовости администрацииСостоялось первое в этом году заседание межведомственной комиссии по легализации неформальной занятости на территории Далматовского района

Состоялось первое в этом году заседание межведомственной комиссии по легализации неформальной занятости на территории Далматовского района

b_250_250_16777215_00_images_P1510805_.JPG25 января состоялось первое в этом году заседание межведомственной комиссии по легализации неформальной занятости на территории Далматовского района. Были заслушаны 4 работодателя, которые по результатам отчетности за 9 месяцев 2018 года показали заработную плату работников ниже минимального размера заработной платы, установленной в Курганской области.

Также члены комиссии уделяют внимание и работе по реализации мер, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста. Ежемесячно заслушиваются представители крупных предприятий и организаций, в штате которых работают люди предпенсионного возраста, о проводимой работе в интересах данной категории граждан. Представителем ГБУ «ЦЗН по Далматовскому району» были даны разъяснения о дальнейшей работе в этом направлении.

В числе обсуждаемых вопросов были и итоги 2018 года. В прошедшем году было проведено 11 заседаний комиссии с приглашением 125 работодателей. Основным обсуждаемым вопросом был вопрос «О выплате заработной платы ниже минимального размера, установленного в Курганской области». В отношении 12 работодателей был подтвержден факт выплаты низкой заработной платы. По рекомендации членов комиссии они заключили дополнительные соглашения с 35 работниками.

Работа комиссии проходит не только в форме заседаний, но и выездных мероприятий. В 2018 году члены комиссии совместно с налоговой инспекцией посетили 24 предпринимателя. В ходе выездов у 9 предпринимателей были выявлены случаи отсутствия трудовых договоров с 18 работниками. Все нарушения устранены.

В целом в 2018 году благодаря проведенной работе удалось легализовать 278 человек. Плановый показатель Далматовским районом выполнен на 108,6%.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика