УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальное имущество и земельные отношенияНовости администрацииТоп-10 советов, как выбрать и установить наружную антенну

В районе состоялось совещание аграриев перед началом весенне-полевых работ

b_250_250_16777215_00_images_P1050549_.JPGСегодня 24 апреля в большом зале администрации под председательством главы Далматовского района Петра Полухина состоялось районное агрономическое совещание. Основной темой для обсуждения стало проведение весенне-полевых работ в 2018 году.

В совещании приняли участие руководитель отдел сельского хозяйства Далматовского района Алексей Курочкин, специалисты отдела, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, руководители сельхозорганизаций и предприятий района.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы по подготовке семян. В продолжение темы Сергей Серебренников, начальник Далматовского Госсортучастка, рассказал об итогах сортоиспытания на участке.

От специалиста Гидрометеостанции аграрии узнали о запасах влаги и прогнозе погоды на апрель – июнь текущего года.

Также до руководителей сельхозпредприятий была доведена информация по технической готовности сельскохозяйственных транспортных средств.b_250_250_16777215_00_images_P1050543_.JPG

Особое внимание аграриев было обращено на соблюдение правил пожарной безопасности при проведении весеннее-полевых работ и специальной оценке условий труда рабочих мест.

Подводя итоги глава района отметил, что несмотря на сложившиеся трудности, аграрии Далматовского района постараются не снижать объемы, и посевную кампанию проведут на всех имеющихся в хозяйствах посевных площадях.

В целом работа агрономического совещания прошла очень плодотворно. Участники совещания выслушали не только советы специалистов, но и обменялись мнениями, тем более, что опыт работы на земле у всех уже большой.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика