УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальное имущество и земельные отношенияНовости администрацииОчередное расширенное аппаратное совещание у главы района.

Специалисты Управления Росреестра приняли участие в проведении общероссийского дня приёма граждан

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr1.jpgВ соответствии с поручением Президента Российской Федерации 14 декабря, Управлением Росреестра по Курганской области наряду с другими органами власти принято участие в проведении общероссийского дня приёма граждан, приуроченного ко Дню Конституции Российской Федерации.

Для ведения приема граждан в 20 территориальных отделах и аппарате Управления были оборудованы 24 специализированных и 5 универсальных рабочих мест.

В рамках общероссийского дня приёма была обеспечена возможность как личного приема заявителей в офисах Росреестра так и приема в режиме аудио- и видео- связи к уполномоченным лицам.

Личный приём граждан в Управлении проводился как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди.

Как показывают итоги общероссийского дня приёма граждан, а в этот день в Управление обратилось 19 заявителей, наиболее популярными вопросами, вызывающими интерес граждан, стали вопросы государственной регистрации прав (74 % от общего количества). В данной сфере граждан интересовали вопросы по необходимому комплекту документов для регистрации права собственности, порядка внесения изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРП и ГКН, оформления права собственности в упрощенном порядке в соответствии с законом о «Дачной амнистии», размеров госпошлины и сроков государственной регистрации права.

16 % заявителей интересовали вопросы о порядке формирования кадастровой стоимости объектов недвижимости, а также возможность её оспаривания.

С вопросами об определении границ земельного участка и нарушении земельного законодательства обратилось 10 % граждан.

По результатам личного приема всем гражданам даны устные ответы по существу поставленных вопросов, в том числе принято 1 письменное обращение, которое будет рассмотрено в установленном порядке, 2 человека изъявили желание дополнительно получить письменные ответы.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика