УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальное имущество и земельные отношенияНовости администрацииГлава района Александр Столбов приветствовал участников зимней Спартакиады пенсионеров России, которое состоялось на лыжной базе "Снежинка" 27 января 2014 года.

Далматовские кадеты приняли участие в военно - патриотическом сборе общественного движения "Казачий Дозор"

b_250_250_16777215_00_images_DSCF9029.JPGВ селе Рудянское городского округа Сухой Лог с 17 по 18 октября прошли очередные военно-патриотические сборы общественного движения (ОД) «Казачий Дозор». Участники сборов традиционно разместились в местном дворце культуры. На сборы приехало 22 пикета с общей численностью около 180 человек. Если учесть гостей и всех кто был причастен к организации сборов, можно с уверенностью сказать, что сборы объединили около 200 человек.

Начались сборы с распределения на взвода, их было 5. На сборах были новые клубы, в частности нас посетил клуб из города Советский (ХМАО), ребята из которого оценили высокий уровень дисциплины «Казачьего Дозора» и дружную атмосферу, как среди кадетов, так и среди руководителей.

Суббота стала очень насыщенным днем, поскольку он включил в себя сразу несколько соревнований, занятий и торжественное открытие.

b_250_250_16777215_00_images_DSC03709_.JPG

В соревнованиях «Пикетная стрельба» участвовало 10 пикетов. В соревнованиях «Покровское троеборье» приняли участие около 30 кадетов из разных клубов на личное первенство.

Руководителями пикета «Кречет», г.Тюмень были организованы соревнования «Бои на кулачках» в которых за 1 место и за волю к победе было отмечено в общей сложности 20 кадетов. Так же прошла и православная викторина, в этот раз она проходила в форме теста, и скорее всего, такая форма будет принята как традиционная. Православную викторину провели отец Иосиф (Далматово) и отец Александр Галкевич (Югра). Были выявлены лучшие из лучших по теме «Двунадесятые праздники».

Вечером в зале дворца культуры «Рудянское» прошел гала концерт, на котором пикеты представили свои заранее подготовленные номера.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_2762_.JPG

Необычным действием для этих сборов стала ночная тревога. По легенде, в здание проникла группа диверсантов, которая его заминировала. В то время когда 1 взвод проводил поисково-патрульные действия, остальным выпала нелегкая задача найти заложенные мины и обезвредить их. Тут их ждали сюрпризы, повсюду были установлены растяжки с шумовыми петардами. Но все закончилось благополучно, все мины были обезврежены и весь личный состав отправился отдыхать.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_2675_.JPG

Воскресенье началось с выставки вооружения различных эпох, на которой в широком ассортименте были представлены шашки, винтовки, а так-же предметы из военного быта. Рядом шла ярмарка народного творчества, где каждый желающий мог приобрести на память украшение, предметы быта, сувениры и выпечку.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_3346_.JPG

Во время торжественного закрытия сборов «Дозор под Покровом Пресвятой Богородицы» все победители были награждены грамотами, благодарственными письмами, а некоторые, за особые результаты были отмечены медалями.

Есаулец сборов передал булаву, символ ответственности, руководителю следующих сборов.

В целом сборы прошли в теплой, дружной атмосфере, каждый участник увез с собой домой только положительные эмоции.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика